Яковина озвучил гигантскую проблему Путина, которую он вряд ли сможет решить: "Если идти по этой дороге..."
Журналист Иван Яковина среди многочисленных проблем Кремля отдельно выделил обвал экономики РФ.
Алеся Бацман попросила Ивана Яковину высказать мнение по поводу того, где у Путина "тонкие места". Тот ответил, что таких мест много, но сейчас самое слабое - это экономика России, которую "съедает" инфляция и "подтачивают" западные санкции.
Интервью Ивана Яковины для Алеси Бацман можно посмотреть на канале YouTube.
Политический обозреватель сообщил, что "слабых мест" у РФ так много, что все невозможно перечислить: "Все я, наверное, не смогу перечислить, но первая и самая главная проблема - это, конечно, инфляция. Она становится очень высокой и уничтожает всякую экономическую активность в России. Инфляция превращается в гигантскую проблему".
При этом Иван Яковина раскрыл суть главной проблемы, возникшей у Путина: "Россия хотела бы занимать деньги, но проценты, которые надо будет выплачивать с долгами, они уже колоссальные (там уже за 18%). Это долг получается просто как в ломбарде, невероятно высокие ставки. Если идти по этой дороге, то там уже сразу вырисовывается финансовая пирамида, как было в 90-е годы, то есть начинается строительство пирамиды финансовой для поддержания российского бюджета. Цены на нефть падают, очень большие проблемы с нехваткой персонала во всех отраслях: нет людей".
Ранее Dialog.UA сообщал, как Яковина заявил, что у Путина возникла "гигантская мегапроблема" и кто ее создал.
Также Яковина рассказал об "экзотической схватке" между группами влияния в Москве.
Последние новости
Путин закрывает уши в ответ на угрозы от Трампа и намерен продолжить агрессию – The Independent
18:39Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме
Яковина рассказал, от чего зависит, насколько долго проживет на этом свете Путин: "Это его жизнь..."
Админздание и цех "в труху": росСМИ раскрыли последствия удара ВСУ по военному заводу "Стрела"
14:59