15 апреля 2024, 20:55

Пионтковский рассказал, чем страшен Трамп для американского политикума: "Мафиозный бос фактически"

Публицист Андрей Пионтковский открыто назвал Трампа мафиозным босом республиканской партии.

Пионтковский рассказал, чем страшен Трамп для американского политикума: "Мафиозный бос фактически"

Объяснить, почему в Конгрессе США до сих пор не проголосовали за жизненно необходимую помощь Украине, сложно, но ясно одно, что многими движет страх перед Трампом. Андрей Пионтковский назвал причину того, как Трампу удается сделать так, чтобы американские политики его боялись.

Интервью Андрея Пионтковского для Романа Цимбалюка можно посмотреть на канале YouTube.

Политолог ответил на вопрос, почему американские политики не решаются идти против Трампа: "Ситуация такая: есть отъявленные негодяи трамписты, которые блокируют этот закон, и есть слабые, безвольные наши сторонники (сторонники поддержки Украины), которые боятся возражать или как-то открыто выступать против "страшного" Трампа. Чем страшен Трамп? Тем, что он сейчас - бесспорный лидер, мафиозный бос фактически республиканской партии".

Затем Андрей Пионтковский рассказал более подробно, что сдерживает Конгресс от принятия решения по предоставлению помощи Украине: "Люди меня спрашивают иногда, почему они так боятся Трампа? По разным причинам. Джонсон боится, потому что оголтелые трамписты кричат, что Украина разворовывается и не надо ни в коем случае ничего давать. Сейчас новая появилась категория людей. Я вчера видел выступление двух сенаторов. Один из них вообще приличный человек, сенатор Рубио. Так он сейчас не может объяснить, почему, но он против помощи Украине".

Ранее Пионтковский назвал сроки решающего периода в войне.

Также Пионтковский назвал человека, в чьих руках сейчас находится победа Украины.

Напомним, Пионтковский назвал событие, которое станет "громадным поражением для Путина и решит исход войны".

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости