14 апреля 2024, 20:49

Левиев сделал прогноз по войне в Украине до конца года: "Как минимум до ноября точно..."

Военный обозреватель Руслан Левиев прокомментировал сообщение, что фронт в Украине к лету может посыпаться.

Левиев сделал прогноз по войне в Украине до конца года: "Как минимум до ноября точно..."

Не стоит слушать "страшилки" о большом российском наступлении ближе к лету, потому что у РФ для этого на данный момент нет ни сил, ни средств, сообщил Руслан Левиев. Глава Conflict Intelligence Team описал, как будут развиваться события на фронтах Украины в текущем году.

Интервью Руслана Левиева для The Insider Live можно посмотреть на канале YouTube.

Военный аналитик привел аргументы в пользу того, что фронт в Украине к лету не посыплется: "Нет, неправда и не потому, что внезапно появятся ракеты ПВО для Украины и Украина призовет еще сотни тысяч человек на фронт, а потому что и у России дела не особо лучше, то есть огромный дефицит техники, производство не успевает за потребностями фронта. Именно по этой причине мы видим, как на одном танке едут 25-ть человек".

"В России не проводится вторая волна мобилизации и я бы ее не ожидал как минимум до ноября точно. Они пока уверенны в том, что им хватает добровольцев. На самом деле потока добровольцев хватает только покрывать потери. Для того чтобы произошли какие-то масштабные изменения на линии фронта, прямо фронт посыпался или осуществили россияне масштабный прорыв, то для этого нужно провести вторую волну мобилизации в России и, что еще более важно, надо на несколько лет остановить текущую войну, чтобы российская оборонка успела накопить запас по технике и боеприпасам", - подчеркнул эксперт.

Затем Руслан Левиев озвучил свой прогноз по войне в Украине на текущий год: "Весь этот год будет такая вот вялотекущая война вялотекущая в плане продвижений. Сражения будут и большие танковые колонны будут идти, и бронетехники будет много теряться, но фронт нигде не посыплется и масштабных прорывов в этом году ни в ту и ни в другую сторону не будет".

Ранее Левиев назвал причину провала "спецоперации" РФ в первые дни войны.

Автор: Сеть

Последние новости