25 марта 2024, 18:01

"Половина планеты в низком поклоне", – Черник озвучил цели, которых добился Путин с помощью теракта в ТРЦ

Путину удалось переключить внимание мира с удара по ДнепроГЭС на теракт в Подмосковье, отметил Петр Черник.

"Половина планеты в низком поклоне", – Черник озвучил цели, которых добился Путин с помощью теракта в ТРЦ

Теракт в подмосковном "Крокус Сити Холле" развязал руки Путину в плане мобилизации. Теперь россиян ожидает системная, комплексная мобилизация без всякой лирики. Диктатор перешел внутренние красные линии, показав, что готов прибегать к абсолютно всем инструментам, лишь бы выторговать тот режим переговорного процесса, который выгоден ему (а это заморозка конфликта).

Такое мнение высказал полковник запаса ВСУ Петр Черник в эфире 24 Канала.

Помимо достижения внутренней цели, диктатор смог переключить внимание мира с удара по ДнепроГЭС, который является беспрецедентным явлением со времен Второй мировой, на теракт в РФ. Сегодня уже практически никто не вспоминает о недавней атаке на украинскую энергетическую инфраструктуру, хотя это произошло всего лишь несколько дней назад.

"Половина планеты Земля, особенно глобальный Юг, распласталась в низком поклоне с сочувствием к Путину, и только несколько трезвых политиков, особенно европейского порядка, сказали, что фокус в теме терроризма все же должен быть на РФ, а не на ИГИЛ", – сказал Черник.

По словам эксперта, с помощью гибридного подхода Путин хочет прочертить новую ось зла. Мол, давайте снова бороться с исламским терроризмом, хотя в то же время говорит, что это не ИГИЛ, а украинцы совершили теракт в Подмосковье.

Ранее Петр Черник прокомментировал удар РФ по украинской энергетике 22 марта: "Уже не смогут преодолеть".

Также Петр Черник предупредил украинцев о грядущих испытаниях: "Россияне готовятся, не обманываем себя".

Еще немногим ранее Петр Черник прояснил ситуацию с успехами ВСУ в Черном море: "Украина достигла стратегическом паритета".

Автор: Петр Черник

Последние новости