19 марта 2024, 12:19

"Изменится очень многое", – Каспаров предположил, что сделает Макрон вместо введения сухопутных войск в Украину

Российский оппозиционер Гарри Каспаров считает, что президент Франции вместо сухопутных войск может отправить в Украину авиацию.

"Изменится очень многое", – Каспаров предположил, что сделает Макрон вместо введения сухопутных войск в Украину

Страх европейских элит упустить момент использования украинского потенциала для сдерживания Путина начинает перевешивать страх перед конфронтацией с Россией. Но за все нужно платить, поэтому, с большой долей вероятности, НАТО придется отправлять в Украину свои войска.

Об этом заявил сооснователь Форума свободной России Гарри Каспаров в интервью Дмитрию Гордону.

Вместе с тем аналитик высказал интересное предположение о намерениях Макрона: "Понятно, что европейские армии к такой битве не готовы, но хочу напомнить, что у Франции есть очень мощная авиация. Я думаю, на сегодняшний день Макрон имеет в виду отправку в Украину именно авиации. Все-таки это минимальные потери (если они вообще будут) и максимальный эффект".

Также эксперт отметил, что не только Восточный фланг НАТО, но и сама Украина могла бы разнести вдребезги путинскую армию, если бы получила нормальную помощь.

Проблема заключается только в горе-геополитиках, которые начинают думать и гадать: что же произойдет, если Путин проиграет. По словам Каспарова, это изначально неправильная постановка вопроса. Нужно говорить о том, что будет, если Путин выиграет, потому что это известно наверняка. Война начнет расползаться по всему континенту. Происходящее в Израиле тоже результат нерешительной реакции Запада, подчеркнул Каспаров.

"Но давайте представим себе на секунду, что французские "Миражи" (истребители – ред.) появляются в Украине. Пофантазируем, хотя это уже перестало быть научной фантастикой. Я думаю, что многое изменится, очень многое", – спрогнозировал оппозиционер.

Ранее Гарри Каспаров назвал единственное спасение России: "Именно в таком порядке".

Также Гарри Каспаров заявил, что в нападении РФ на Украину есть еще один виновник, кроме Путина.

Еще немногим ранее Гарри Каспаров рассказал, как можно было бы завершить войну Украине за две недели.

Автор: Гарри Каспаров

Последние новости