15 марта 2024, 15:39

"Это одна из репетиций", – Дикий озвучил условие, при котором РДК и "Свобода России" смогут пойти на Москву

Военно-политический аналитик Евгений Дикий назвал единственное условие, при котором российские добровольцы смогут пойти на Москву с целью свержения Путина.

"Это одна из репетиций", – Дикий озвучил условие, при котором РДК и "Свобода России" смогут пойти на Москву

Эффективность рейдов РДК и Легиона "Свобода России" оценивать пока еще рано. Вполне очевидно, что это одна из репетиций похода на Москву, но, к сожалению, российское общество явно не созрело для того, чтобы радостно приветствовать такой освободительный рейд. Успешный поход на Москву станет возможным только при условии, что на сторону российских добровольцев начнут массово переходить регулярные воинские части РФ, а мирные жители будут это активно поддерживать.

Такое мнение высказал экс-командир роты батальона "Айдар" Евгений Дикий в интервью Евгении Кутновой, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Фабрика новостей".

"Российские добровольцы показали, что они прекрасно сражаются, но это, к сожалению, не перечеркивает того факта, что их всего лишь пара батальонов. Напомню, у нас действует очень жесткий запрет со стороны наших союзников о том, что регулярные части украинской армии не имеют права пересекать государственную границу. Нам бы очень не мешало временно оккупировать Курскую, Брянскую и Белгородскую области, а затем обменять их на наши территории. К сожалению, союзники так не считают", – отметил военный эксперт.

Все, что может делать Украина, – это бить дронами по территории РФ, которые производит сама, либо делать гибридные операции силами исключительно граждан РФ. Никто ведь не скрывает, что мы вооружаем российских добровольцев, выдаем им боевую технику и даже планируем вместе с ними эти операции, но переходить границу могут только они. 

"И здесь мы уже разводим руками и говорим своим союзникам: "Ну, простите, это россияне. Они имеют полное право у себя на территории делать что хотят, в том числе свергать диктаторский режим". И на это союзники закрывают глаза", – пояснил Дикий.

Затем аналитик указал на количественный фактор, который, увы, играет ключевую роль на сегодняшний день в ситуации с рейдами.

"Пока РДК и Легион состоят всего лишь из пары батальонов, на их сторону не перейдет не то, что среднестатистический "ватный" россиянин, но даже большинство так называемых "хороших русских", которые предпочитают сидеть где-нибудь в Грузии, Турции или в теплой уютной Европе и в Интернете ругать Путина", – подытожил Дикий.

Напомним, командир РДК рассказал о реакции россиян на рейды в Россию и пообещал согражданам интересное событие: "Мы дойдем до вашей двери".

Ранее политический представитель Легиона "Свобода России" Илья Пономарев озвучил конечную цель российских добровольцев.

Еще немногим ранее Илья Пономарев сообщил, что планируют сделать легионеры из "Свободы России", прежде чем идти на Москву.

Последние новости