11 марта 2024, 21:12

Комбат Федоренко раскрыл коварный план Путина по захвату стран Запада, который вполне осуществим

Командир РУБпАК "Ахіллес" Юрий Федоренко напомнил, что Россия предпочитает вести гибридную войну.

Комбат Федоренко раскрыл коварный план Путина по захвату стран Запада, который вполне осуществим

Журналист Юрий Бибик спросил у Юрия Федоренко, почему возникли такие сложности с предоставлением военной помощи Украине, если союзники заверяли, что не оставят нас в беде: "По моему убеждению, страх перед Российской империей - это то, что останавливает большинство стран в вопросе предоставления помощи. Они не понимают, где те самые линии, за которые нельзя заходить, и поэтому все происходит медленно".

Интервью Юрия Федоренко для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

Комбат ВСУ открыто заявил, что сдерживает партнеров Украины от быстрой передачи военной помощи: "Плюс дополнительно - объединенная Европа еще не осознала масштаба угрозы, которая исходит от РФ. Каждая страна пытается построить коммуникацию так, чтобы не страдала их экономика, чтобы на этом можно было бы еще и заработать".

"Нет осознания в полной мере, какой план действий будет у РФ, если они достигнут хотя бы частичного успеха в Украине, хотя этот план находится на поверхности. У стран Балтии нет такого мощного войска, как у Украины: они падут сразу же под прямой агрессией РФ. Польша тоже падет, а как работает 5-я статья Альянса, это тоже покажет только практика, потому что это политические моменты", - пояснил Юрий Федоренко.

Командир РУБпАК "Ахіллес" сказал о том, к какой хитрости может прибегнуть Путин, внедряя план нападения на Запад: "Война не обязательно может быть прямой: война может быть гибридной, когда внутри тех или иных стран начнутся протесты неизвестных "ценителей истории", которые попытаются восстановить "историческую справедливость" и вернуть России "ее земли"".

Ранее комбат Федоренко объяснил, к чему давно надо было готовить украинскую нацию.

Напомним, комбат Федоренко максимально откровенно ответил на неудобные вопросы.

Автор: Сеть

Последние новости