2 марта 2024, 19:25

Свитан заявил, что военнослужащие НАТО давно находятся в Украине: "И американские даже..."

Военный эксперт Роман Свитан рассказал о том, что бойцы из других стран уже давно присутствуют в Украине.

Свитан заявил, что военнослужащие НАТО давно находятся в Украине: "И американские даже..."

Роман Свитан рассказал о присутствии контингента НАТО на территории Украины: "Они всегда у нас находились и американские даже, но чуть позже (ближе к 2020 году). Они давно у нас находятся, то есть эти воинские части, и они считаются военнослужащими своих стран. Так что ничего нового, по большому счету, нет: они были, они есть, и они однозначно будут, эти части, которые выполняют определенные боевые задачи и выполняют довольно-таки успешно".

Интервью Романа Свитана для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

"Почему поднялась риторика, то есть информационный поток из-за того, что и так есть? Может, это связано с какими-то посылами, может, внутриполитическими или геополитическими, тем не менее эта тема поднялась, и она просто подсветила действия, которые и так уже происходят", - пролил свет на разговоры о введении войск НАТО в Украину военный эксперт.

Также офицер ВСУ отметил: "Именно поэтому не нужно ждать, что завтра сорвется Французский иностранный легион и разместится у нас где-нибудь в районе Львова. Нет, этого точно не будет, то есть будет вот такое выполнение задач с некоторым, возможно, расширением полномочий. Могут быть вопросы, связанные с сопровождением ракет, с сопровождением авиабомб, которые сейчас передаются, а может быть, то обучение, которое проходили наши военнослужащие на тех же французских полигонах, сейчас уже будут проводить на наших полигонах, у нас здесь на той технике, которую нам передают".

Ранее Свитан рассказал, когда Си Цзиньпин попытается вернуть китайские территории, которые сейчас входят в состав РФ.

Также Свитан озвучил реальную цель визита главы ЦРУ в Украину.

Напомним, Свитан назвал реальную причину увольнения Залужного.

Автор: Роман Свитан

Последние новости