29 февраля 2024, 22:25

Белковский сообщил, на какую страну Путин может напасть, пока воюет с Украиной

Политтехнолог Станислав Белковский объяснил, почему именно Молдова может стать очередной жертвой Путина.

Белковский сообщил, на какую страну Путин может напасть, пока воюет с Украиной

Президент РФ не рискнет напасть на НАТО и ряд других стран из соображений личной безопасности, предположил Станислав Белковский. Он хотел бы захватить Молдову, но даже для этого у него на сегодняшний день нет необходимых резервов.

Интервью Станислава Белковского можно посмотреть на канале YouTube.

Российский политтехнолог назвал страну, которая наиболее привлекательна для Путина, с точки зрения захвата территорий: "Я не вижу у Кремля физических ресурсов для открытия второго фронта в Молдове. Хотя, если рассуждать, куда, в принципе, Путин мог бы пойти параллельно с Украиной, то методом исключения остается только Молдова".

При этом Станислав Белковский объяснил, почему только Молдова на сегодняшний день может быть в опасности: "В Центральную Азию он идти не может, потому что там нет для этого достаточных оснований и интересов, и он не будет сильно конфликтовать с Китаем в случае какой-то агрессии в Центральной Азии. В Закавказье все карты разложены (Армения — отрезанный ломоть, а Азербайджан — лучший друг). Грузия теперь лучший друг, и Путин не заинтересован в дестабилизации, а наоборот, чтобы нынешний режим был вечен. Именно поэтому, я думаю, он не пойдет на аннексию Абхазии и Южной Осетии, поскольку для него гораздо важнее стабильность нынешнего грузинского руководства".

"На территорию НАТО Путин тоже не пойдет. Какие бы не звучали инсинуации на эту тему, я уверен, что в краткосрочной исторической перспективе этого не случится. Значит, методом исключения остается Молдова, которая не входит в НАТО", - отметил публицист. 

Ранее Белковский назвал реальную причину, побудившую Путина напасть на Украину.

Напомним, Белковский назвал сроки завершения "СВО" в Украине, которые озвучивают люди в окружении Путина.

Автор: Станислав Белковский

Последние новости