21 января 2024, 18:22

Коваленко раскрыл правду о ядерном оружии РФ и "красной кнопке, которую нажимают и всем конец"

Эксперт Александр Коваленко объяснил, почему у Лукашенко, скорее всего, нет ни ядерного оружия, ни "красной кнопки".

Коваленко раскрыл правду о ядерном оружии РФ и "красной кнопке, которую нажимают и всем конец"

Никакой "красной кнопки" для запуска ядерного оружия вообще не существует, заявил Александр Коваленко. После этого военно-политический обозреватель пояснил, что процесс запуска ядерного оружия долгий и сложный, когда команда передается по цепи от одного ответственного лица к другому.

Интервью Александра Коваленко для телеканала "Рада" можно посмотреть на YouTube.

Первое, на чем решил заострить внимание телезрителей военный эксперт, что в Белоруссии никакого ядерного оружия нет. Как аргумент он привел пример: "О каком оружии тактического или стратегического уровня можно говорить, если нет объектов, где ее можно хранить? То есть, это не какой-то гараж где-то на окраине Гомеля или Витебска, нет. Это должен быть соответственный объект, создание которого — это довольно сложный процесс. Например, в Калининградской области такой объект Россия строила 7 лет и до сих пор не достроила, а мы говорим о том, что за год в Беларуси, возможно, появился объект, на котором можно хранить ядерное оружие".

О том, как происходит запуск ядерного оружия и почему не стоит бояться красной кнопки в руках Путина или Лукашенко, Александр Коваленко рассказал следующее: "Сама тема "красной кнопки", которую нажимают и все, конец, все превращается в ядерный пепел и наступает апокалипсис, то нет, это так не работает. Не существует никакой "красной кнопки": это бюрократичный и длительный процесс от того момента, как был отдан приказ, выданы соответствующие пароли и соответствующие распоряжения: по цепи по каждому шагу происходит передача информации для того, чтобы потом произошел запуск".

Ранее Коваленко раскрыл планы россиян на 2024 год по войне в Украине.

Также Коваленко объяснил, почему нужно возвращать из-за границы в Украину не только мужчин, но и женщин.

Напомним, Коваленко назвал страны, которые первыми пострадают от РФ, если Путина не остановят.

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости