21 января 2024, 16:40

Береза сделал прогноз по срокам завершения войны и заявил, что это произойдет не в 2024 году: "Всех удивит"

Экс-нардеп Борислав Береза дал откровенные ответы на актуальные и важные для украинцев вопросы.

Береза сделал прогноз по срокам завершения войны и заявил, что это произойдет не в 2024 году: "Всех удивит"

О вероятности завершения войны в Украине в текущем году Борислав Береза сказал следующее: "Может ли закончиться война в 2024 году? Может, но только если случится чудо. Это произойдет с такой же вероятностью, как мы сейчас можем встретить инопланетян на улице, но можем и не встретить. Чудо, если мы их встретим, но кто-то же верит, что это возможно. Та же ситуация с победой в 2024 году".

Мнение Борислава Березы по срокам завершения войны можно узнать из видео на канале YouTube.

Украинский блогер рассказал, по какому сценарию, скорее всего, будут развиваться события, связанные с приближением победы Украины в текущем году: "Выборы в США состоятся в ноябре текущего года. Инаугурация - в конце января 2025 года. Именно тогда мы сможем увидеть, как будет запущен процесс движений по переговорам. Тогда можно сказать, что Путин будет ждать, кто придет к власти. Поверьте, что может так случиться и это всех удивит, что и Трамп будет помогать Украине. Такое тоже может случиться".

При этом Борислав Береза озвучил прогноз по срокам окончания войны, опираясь на мнение экспертов: "В зависимости от того, кто в США победит на выборах, исходя из этого Путин будет строить свою стратегию. С большой вероятностью можем предположить, что все активные процессы по окончании войны могут начаться с мая по август 2025 года. Это самый оптимистичный сценарий, о котором говорят дипломаты и которые прагматично к этому подходят. Сценарии завершения войны есть разные, но все склоняются к 2025 году, предполагая, что это произойдет в период с мая по август".

Ранее Береза озвучил интересную идею, как Украина может получить "по бартеру" российское оружие.

Также Береза озвучил план действий, который поможет приблизить победу Украины.

Автор: Борислав Береза

Последние новости