2 января 2024, 14:18

"Это война надежд", – Пономарев рассказал о том, как будет вести себя Путин после победы на "выборах" в РФ

После так называемых "выборов" в РФ Путин продолжит транслировать российскому обществу имидж стабильности и не будет особо закручивать гайки, считает Илья Пономарев.

"Это война надежд", – Пономарев рассказал о том, как будет вести себя Путин после победы на "выборах" в РФ

Сегодня Путину даже не нужно транслировать образ силы: россиянам хватает просто "стабильности". Главное – это стабильность, надежность, отсутствие каких-либо кардинальных изменений и предсказуемость, именно поэтому никаких шагов, которые могли бы выглядеть как разрушение этой стабильности, Путин не будет предпринимать даже после так называемых "выборов" в марте.

Такое мнение высказал лидер силового крыла российской оппозиции, политический представитель Легиона "Свобода России" Илья Пономарев в интервью для YouTube-канала "Фабрика новостей".

В феврале 2022 Путин сделал шаг, который разрушил привычную стабильность россиян и вызвал огромное недовольство даже внутри российских элит, не говоря уже о простых гражданах. Но сейчас они уже успокоились и считают, что ничего такого страшного не случилось и тем или иным образом они сохранят РФ: договорятся с Западом, и он надавит на Украину пойти на перемирие в 2024 году.

"Именно такие настроения в обществе Путин будет поддерживать, – заявил Пономарев. – В конце концов это война надежд. Какое общество первым устанет и потеряет надежду на победу, то и проиграет, поэтому я думаю, что сейчас там (в РФ – ред.) будет все спокойно. Они будут пытаться еще что-то отгрызать на Востоке Украины, и если будут какие-то возможности, то они будут их использовать, но каких-то таких радикальных шагов Путин предпринимать не будет".

Ранее Илья Пономарев озвучил самый вероятный и при этом опасный для Украины сценарий смены власти в России.

Также Илья Пономарев пообещал положительные сдвиги в РФ: "Власть обязательно сменится, масштаб партизанского движения неуклонно растет".

Ранее Илья Пономарев рассказал о планах легионеров из "Свободы России": "Уже после этого будут двигаться на Москву".

Автор: Илья Пономарев

Последние новости