"Необходимо воспользоваться ситуацией", – Коваленко рассказал, когда ВСУ могут дойти до Токмака
Уже в октябре ВСУ могут дойти до Токмака, заявил военный эксперт Александр Коваленко.

Сейчас ситуация на фронте на Запорожском направлении во многом зависит и от самих оккупантов. При этом ВСУ давят на врага на линии Новопрокоповка – Вербовое – Очеретоватое.
Вчера, 28 сентября, в комментарии ТСН военный эксперт Александр Коваленко дал свой прогноз относительно того, как быстро украинские защитники смогут оказаться в районе Токмака.
Эксперт не исключает, что в самое ближайшее время нам всем стоит ждать очень хороших новостей с этого участка фронта. Сейчас у ВСУ есть очень хорошие шансы быть возле Токмака уже в октябре.
С одной стороны, ВСУ могут обойти Токмак, однако придется задействовать дополнительные ресурсы и время. В то же время и сами оккупанты могут пойти на очередной жест "доброй воли" и сами покинуть населенный пункт.
На сегодняшний день у оккупантов, которые в Токмаке, только два пути. Первый – глухая оборона. При этом враг в любой момент может просто отступить по трассе 0401, ведущей прямиком к Мелитополю.
С другой стороны, не исключено, что украинские защитники не будут осаждать город, а пойдут в лобовой штурм.
Напомним, оккупанты на Запорожском направлении практически не применяют авиацию, отдав предпочтение беспилотникам.
Между тем в ночь на 29 сентября в районе Токмака оккупанты из С-300 подбили свой же самолет.
Последние новости
Топливный кризис набирает обороты в РФ: Новосибирская область ввела режим повышенной готовности
19:59Сделка близка: Украина сможет использовать кредит ЕС для покупки оружия в Великобритании – Bloomberg
19:08Еще 13 кораблей "теневого флота" РФ атакованы на подходах к Крыму: "Мадяр" показал, как это было
18:23Новое подозрение в деле "Мидас": фигурант легализовал 30 млн грн и купил недвижимость на Бали
17:33