9 июня 2023, 17:32

"Это никакое не наступление, а разведка боем", - Коваленко дал анализ операции ВСУ в Запорожской области

Из-за грамотных действий украинской армии российское командование выдало свои позиции, по которым отработала артиллерия.

"Это никакое не наступление, а разведка боем", - Коваленко дал анализ операции ВСУ в Запорожской области

Военный эксперт и блогер Александр Коваленко дал исчерпывающий анализ ситуации, которая сложилась в Запорожской области. По его словам, атаки ВСУ на российские позиции не что иное, как разведка боем.

"Обзор происходящего в Запорожской области достаточно простой, это никакое не наступление, а разведка боем, причем проводящаяся сразу на нескольких участках и на нескольких направлениях, что и создало в широко, от страха раскрытых глазах российского командования видимость некоего наступления", - пишет Коваленко в своем Telegram.

По его словам, российское командование вынуждено было задействовать все оборонные, резервные и тыловые ресурсы, тем самым выдавая свой потенциал, по которому тут же стала работать украинская артиллерия, то есть функционал разведбатов был отработан полностью.

"Каждое подразделение, которое участвует в разведке боем, прекрасно понимает, какие их ждут риски и каковы цели таких мероприятий, поэтому им нижайший поклон за самоотверженность. Но это реалии войны, в которой без жертв, потерь не победить", - добавляет Коваленко для тех, кто заявляет о проваленном наступлении украинской армии.

Кроме того, ВСУ в рамках разведки боем не только полностью выполнили свой функционал, но и позволили взять под свой контроль ряд позиций, освободить ряд локаций от оккупантов, заставили их отступать, хотя это не являлось главной задачей.

"То есть были не только выполнены поставленные задачи, но и перевыполнены. Выход за пределы функционала - это редкое явление", - написал Коваленко.

Напомним, военный эксперт Александр Коваленко объяснил, как повлияли на оккупантов разговоры о предстоящем контрнаступлении ВСУ.

Также Коваленко потроллил россиян перед контрнаступлением ВСУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости