8 июня 2023, 12:16

Геннадий Гудков объяснил, почему международное сообщество так вяло отреагировало на подрыв Каховской ГЭС

Западные лидеры делают неоднозначные заявления о подрыве Каховской ГЭС, потому что им очень трудно воспринять бессмысленность действий путинской армии, считает Гудков.

Геннадий Гудков объяснил, почему международное сообщество так вяло отреагировало на подрыв Каховской ГЭС

Реакция международного сообщества на подрыв оккупантами Каховской ГЭС насторожила многих экспертов и обычных украинцев. Многие европейские лидеры, в том числе и премьер-министр Великобритании, говорят в один голос о том, что далеко не все так однозначно и в этой ситуации необходимо разобраться. О гуманитарных же миссиях ООН и Красного Креста не стоит и говорить, потому что они вовсе закрыли глаза на то, что произошло.

В свою очередь, российский оппозиционер, экс-депутат Госдумы РФ Геннадий Гудков объяснил, почему так происходит. Свое мнение он высказал в интервью Вадиму Герасимовичу для YouTube-канала Politeka Online.

"Запад шокирует бессмысленность. Я думаю, до сих пор многие не могут поверить в то, что Россия сама выстрелила в себе ногу. Здесь у любых здравомыслящих людей возникнут сомнения: мол, ну не могут же они сами стрелять себе в ногу", – пояснил Гудков.

Западным лидерам действительно очень сложно представить, что у России есть такая практика, можно сказать историческая традиция – стрелять себе в ногу.

"И я могу привести десятки примеров из истории", – сказал оппозиционер.

Напомним, Геннадий Гудков объяснил, что произошло с Путиным: "Везение, тонкая штука, неожиданно уходит и больше не возвращается".

Ранее Геннадий Гудков отреагировал на опасение Великобритании, что Путин может применить в Украине химическое оружие.

Редакция сайта не несет ответственность за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости