2 июня 2023, 11:35

"Это удар по грядущему наступлению", – Яковенко рассказал, зачем на самом деле Россия бьет ракетами по Киеву

Людоедская тактика Путина, проявляющаяся в ракетном терроре украинских городов, особенно Киева, имеет тем не менее и рациональное зерно, отметил Игорь Яковенко.

"Это удар по грядущему наступлению", – Яковенко рассказал, зачем на самом деле Россия бьет ракетами по Киеву

За май Украина пережила 17 массированных обстрелов "Шахедами", а также крылатыми и баллистическими ракетами, в ходе которых погибли и пострадали мирные жители, в том числе и дети. Но все это Россия делает не просто для того, чтобы кошмарить мирное население Украины и наслаждаться последствиями своих преступных действий. В ракетном терроре кроется и рациональное зерно, которое заключается в том, чтобы Украина не смогла убрать наиболее эффективные ПВО из-под Киева и перенести их на фронт, где они очень нужны во время контрнаступления ВСУ в условиях нехватки авиации.

Об этом рассказал российский оппозиционер, экс-депутат Госдумы РФ Игорь Яковенко в интервью Наталье Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

"Пока, к сожалению, установок Patriot передали немного и Украина сейчас не может их убрать из-под Киева и перенести на линию фронта. А это как раз то, что в условиях отсутствии авиации (я так понимаю, что F-16 дадут аж в конце этого года), может прикрыть с воздуха украинское наступление", – объяснил эксперт.

Но из-за постоянных ракетных атак на Киев установки Patriot не могут сдвинуть с места, потому что нужно защищать мирное население.

"Это людоедская тактика. Казалось бы, бьют по мирному населению, но это удар по грядущему украинскому наступлению", – подытожил Яковенко.

Напомним, Игорь Яковенко заявил, когда наступит переломный момент в российско-украинской войне: "Царь ненастоящий".

Ранее Игорь Яковенко спрогнозировал действия Путина: "Он устроит ракетный террор не только в Украине".

Редакция сайта не несет ответственность за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Игорь Яковенко

Последние новости