"Что-то невероятное. Фантастические олигофрены", – Казанский про новый прокол России
Российские пропагандисты угодили в скандал и попытались быстро переобуться, неуклюже обвинив Украину.
Российская пропаганда несколько дней истерично распространяла новость о том, что прибывший накануне в Киев американский сенатор Линдси Грэм якобы сказал фразу "русские умирают, мы никогда не тратили деньги так удачно". После этого МВД РФ объявило сенатора в розыск, бывший российский премьер Медведев выступил с угрозами, однако внезапно выяснилось, что российская пропаганда опять наврала и распространила фейк: Грэм на самом деле такого не говорил, россиянин сами напутали с переводом его слов.
После этого оконфузившиеся российские пропагандисты тут же принялись оправдываться, придумав новую версию о том, что Украина якобы "смонтировала" речь американского сенатора. Об этом в своем Telegram-канале пишет украинский журналист и блогер Денис Казанский, публикуя скриншоты сообщений российских СМИ, которые пытаются оправдаться.
По его словам, в своей примитивности российская пропаганда продолжает пробивать дно.
"Обделавшиеся пропагандисты тут же принялись оправдываться за свой позор и жаловаться, что это Киев "смонтировал речь сенатора". Что-то невероятное. Фантастические олигофрены", - пишет он.
Напомним, реакция Москвы на эти слова была болезненной. Одним из первых активизировался Медведев.
Последние новости
США готовят передачу Украине ракет JASSM, тылы агрессора будут в огне – Military Watch Magazine
16:41Цимбалюк намекнул, что пора сделать Украине ради завершения войны, ссылаясь на "откровение" Путина
16:23Галлямов пояснил логику Путина, который не идет на уступки, несмотря на угрозу введения санкций
14:29