28 мая 2023, 17:56

Костенко озвучил хитрый план Путина, который он попытается реализовать: "Это такой шаг..."

Полковник СБУ Роман Костенко объяснил, что переброска ядерного оружия поможет Путину контролировать Беларусь.

Костенко озвучил хитрый план Путина, который он попытается реализовать: "Это такой шаг..."

Опытный украинский военный Роман Костенко обозначил свои мысли по поводу намерения Кремля передать часть своего тактического ядерного оружия Белоруссии. Известный "киборг" считает, что это только повод для того, чтобы при необходимости вторгнуться на территорию Республики Беларусь, увеличив там свое военное присутствие.

Интервью Романа Костенко для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.

Народный депутат Украины рассказал, какая выгода Путину от размещения ядерного оружия на территории Беларуси: "Белорусское направление для нас маловероятное: мы его контролируем. Они не будут оттуда работать, но при этом Путин знает, что им нужно сохранить там свое присутствие. Именно поэтому Институт изучения войны сообщил (и я с этим соглашусь), что передача тактического ядерного оружия - это такой шаг для россиян, когда они в любой момент могут зайти в Беларусь под предлогом, что они защищают мир от ядерной войны".

Роман Костенко спрогнозировал развитие событий согласно плану главы Кремля, если ядерное оружие все-таки будет размещено на территории Республики Беларусь: "Свое присутствие там они хотят легализовать на постоянной основе, потому что эти склады нужно охранять, и мы знаем: они вышли на соглашение, что оружие на территории Белоруссии, но обслуживание, охрана и контроль этого оружия полностью за россиянами. Мы же понимаем, как это будет выглядеть. Например, завтра народ Белоруссии все-таки проснется, скажет, что нам не нужен Лукашенко, мы хотим быть демократическим государством. И тут Россия скажет, что мы не против, но мы вводим свои войска, потому что там есть террористы, которых поддерживают Украина или Польша, которые захотят захватить ядерное оружие".

Ранее Костенко озвучил реальную расстановку сил в Бахмуте.

Также Костенко отрезвил правдой о грядущем контрнаступлении ВСУ.

Напомним, Костенко развеял главный миф о предстоящем контрнаступлении ВСУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости