28 мая 2023, 16:19

"Предсказуемо", - Казанский рассказал, как Россия "кинула" семьи погибших мобиков из ОРДЛО

Россия полностью остановила выплаты семьям мобилизованных с оккупированной части Донбасса, долг за убитых и раненых составляет 38 млрд рублей.

Родственники мобилизованных с оккупированной части Донбасса жалуются, что Россия не выплачивает им компенсации за ранения и гибель мобиков. Выплаты прекратились еще в сентябре 2022 года, однако так и не возобновились. При этом оставшиеся без денег семьи сделали официальный запрос, в ответ на который оккупационная администрация ОРДЛО заявила про отсутствие финансирования в размере 38 миллиардов рублей.

"По данным проверок Генпрокуратуры, установлен факт отсутствия финансирования, сумма составляет более 38 миллиардов рублей", - говорится в ответе на запрос.

Документ в своем Telegram-канале публикует украинский журналист и блогер Денис Казанский.

"Предсказуемое развитие событий. Погибших и раненых все больше, а денег у России все меньше. Своим она еще старается платить. А жители Донбасса для россиян - люди второго сорта, бесправные жители темных территорий, на них денег нет, их можно кинуть и ничего не будет", - пишет он.

Ранее на видео попали условия, в которых Украина содержит пленных россиян в тюрьме - некоторые получили лучшие условия, чем у себя дома в РФ. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости