8 мая 2023, 09:41

​На Одесчине на продовольственном складе не было боеприпасов – Коваленко указал на один важный факт

Накануне фетиш-даты 9 мая оккупанты нанесли комбинированные удары по тыловым территориям Украины и Киеву.

​На Одесчине на продовольственном складе не было боеприпасов – Коваленко указал на один важный факт

В ночь на 8 мая Кремль снова обстрелял территорию Украины как ракетами, так и дронами-камикадзе. Основной удар пришелся на столицу и Одесскую область.

Сегодня, 8 мая, военный эксперт Александр Коваленко на своей странице в Telegram-канале опубликовал пост о ночном обстреле Украины.

По Киеву было выпущено больше 30 дронов, а это, скорее всего, самая массовая атака беспилотниками столицы Украины с момента применения врагом дронов-камикадзе. Всего же было выпущено 35 дронов, и все их сбили украинские зенитчики.

По Одесской области враг запустил ракеты "Х-22", которые ПВО не перехватывает. Для борьбы идеально подойдет Patriot, но этих систем недостаточно, чтобы "закрыть" от врага всю Украину. 

Прилеты пришлись на рекреационную зону и продовольственный склад. Второе не в новинку, так как Кремль часто бьет по заводам, предприятиям и складам в надежде, что именно там прячется "техника НАТО".

В российских пабликах начали радоваться и писать о том, что на складе была как военная техника, так и боеприпасы. Однако Коваленко подчеркивает, что СМИ прибыли на место ЧП вместе с пожарными. Они все время вели фото и видеосъемку. Если бы там были снаряды, их бы и близко не подпустили к месту происшествия.

Однако Z-каналы сообщали, что всего было 8 пусков Х-22. Только две ракеты достигли цели. А куда девались остальные? Эксперт не исключает, что, скорее всего, они просто не долетели до Украины, упав в море из-за технических проблем.

С одной стороны, есть большой повод для радости: первое подтвержденное уничтожения ракеты "Кинжал" от 4 мая и 100%-й результат по дронам-камикадзе 8 мая. Но не стоит забывать, что Кремль еще не использовал крылатые ракеты "Калибр" и "Х-101"/ "Х-555". Не исключено, что на 9 мая противник что-то приготовил.

Ранее в Сети опубликовали кадры из Киева последствия ночной охоты украинской системы ПВО за иранскими дронами-камикадзе.

Напомним, в Сети появились кадры из Одесской области после двух прилетов ракеты "Х-22", выпущенной ВС РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости