2 апреля 2023, 13:59

"Он должен получить пожизненный срок", - Ярош о громком скандале в Украине

Командующий Украинской добровольческой армией Ярош высказался о скандале вокруг действий митрополита УПЦ МП Павла Лебедя.

"Он должен получить пожизненный срок", - Ярош о громком скандале в Украине

Митрополит УПЦ Московского патриархата Павел (Лебедь), широко известный в Украине по прозвищу "Паша-Мерседес", должен получить пожизненный срок и отправиться в тюрьму искупать свои грехи перед Украиной. Об этом заявил командующий Украинской добровольческой армии (УДА) Дмитрий Ярош, комментируя решение Шевченковского райсуда Киева отправить под домашний арест на два месяца бывшего настоятеля Свято-Успенского монастыря УПЦ МП.

Лебедь подозревается в разжигании национальной и религиозной розни.

На своей странице в социальной сети Facebook Ярош заявил, что за решеткой должны оказаться все предатели, коллаборанты и чиновники-коррупционеры, которые обогащались, годами паразитируя на украинцах.

"Такие, как "Паша-Мерседес" должны получать пожизненные сроки... Пусть т**** становятся аскетами и там, за решеткой, молятся (если могут) и искупают свои грехи... Коллаборанты, предатели, государственные чиновники-коррупционеры, всяческая нечисть, паразитирующая на поте и крови украинцев, должна быть нейтрализована. Альтернативы этому нет! Слава Украинской Нации!" - заявил Ярош.

Напомним одиозный митрополит УПЦ Московского патриархата получил широкую известность из-за склонности к роскошному образу жизни, а также симпатий к России и ру****му миру.

Ранее СБУ дала официальный комментарий и показала дом митрополита УПЦ МП Павла.

Кроме того, суд определил меру пресечения для митрополита УПЦ МП.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Ярош

Последние новости