1 апреля 2023, 08:27

​"31 марта 2023 года Путин впервые запросил пощады, запомните этот день", - Пионтковский

Диктатору РФ Владимиру Путину срочно требуется перемирие в войне против Украины, считает Андрей Пионтковский.

​"31 марта 2023 года Путин впервые запросил пощады, запомните этот день", - Пионтковский

31 марта 2023 года - очень важный день в российско-украинской войне. Устами белорусского диктатора Александра Лукашенко Кремль умолял Украину о перемирии.

Такое мнение высказал известный российский политолог, ярый критик путинского режима Андрей Пионтковский в эфире украинского телеканала, передает Диалог.UA.

Нашумевшее выступление Лукашенко он назвал "чревовещанием". Особенно его удивило заявление белорусского диктатора о том, что нужно прекратить войну, так как якобы "солдаты с обеих сторон не понимают, за что воюют".

"Из его (Лукашенко - ред.) чрева вещал товарищ Пу. Запомните, сегодня, 31 марта 2023 года - очень важный день. Военный преступник Пу впервые запросил о пощаде. А как иначе интерпретировать этот пассаж в его тексте, озвученном Лукашенко: "Солдаты не понимают, за что воюют". А где же "демилитаризация"? И Путин не понимает? Это очень важный поворотный пункт", - рассказал Пионтковский.

Он обратил внимание на то, что параллельно с этими "просьбами о пощаде" российский диктатор продолжает угрожать миру ядерной войной. Это свидетельствует об отчаянном положении Путина, проигравшего войну. Тема "ядерки", что примечательно, уже не особо тревожит мир, так как Путин слишком часто прибегал к угрозам на этот счет.

"Именно так воспринимается в Вашингтоне это его откровение. Он отчаянно просит о перемирии. По существу, это уже первые наброски о капитуляции", - констатировал Пионтковский.

Показательно, что в ходе своей нашумевшей речи Лукашенко призывал Украину отказаться от большого весеннего контрнаступления и деоккупации своих территорий. Этим он, очевидно, транслировал страхи Москвы насчет будущих действий ВСУ. Белорусский диктатор призывал стороны прекратить боевые действия.

Ранее Диалог.UA сообщал, что журналист Казанский подозревает, что в ближайшие дни Путин может объявить прекращение огня в отчаянной попытке заморозить войну и избежать разгрома своей армии на фронте.

Мы также писали, что в Офисе президента Украины отреагировали на призывы диктатора Лукашенко заморозить войну.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости