"31 марта 2023 года Путин впервые запросил пощады, запомните этот день", - Пионтковский
Диктатору РФ Владимиру Путину срочно требуется перемирие в войне против Украины, считает Андрей Пионтковский.
31 марта 2023 года - очень важный день в российско-украинской войне. Устами белорусского диктатора Александра Лукашенко Кремль умолял Украину о перемирии.
Такое мнение высказал известный российский политолог, ярый критик путинского режима Андрей Пионтковский в эфире украинского телеканала, передает Диалог.UA.
Нашумевшее выступление Лукашенко он назвал "чревовещанием". Особенно его удивило заявление белорусского диктатора о том, что нужно прекратить войну, так как якобы "солдаты с обеих сторон не понимают, за что воюют".
"Из его (Лукашенко - ред.) чрева вещал товарищ Пу. Запомните, сегодня, 31 марта 2023 года - очень важный день. Военный преступник Пу впервые запросил о пощаде. А как иначе интерпретировать этот пассаж в его тексте, озвученном Лукашенко: "Солдаты не понимают, за что воюют". А где же "демилитаризация"? И Путин не понимает? Это очень важный поворотный пункт", - рассказал Пионтковский.
Он обратил внимание на то, что параллельно с этими "просьбами о пощаде" российский диктатор продолжает угрожать миру ядерной войной. Это свидетельствует об отчаянном положении Путина, проигравшего войну. Тема "ядерки", что примечательно, уже не особо тревожит мир, так как Путин слишком часто прибегал к угрозам на этот счет.
"Именно так воспринимается в Вашингтоне это его откровение. Он отчаянно просит о перемирии. По существу, это уже первые наброски о капитуляции", - констатировал Пионтковский.
Показательно, что в ходе своей нашумевшей речи Лукашенко призывал Украину отказаться от большого весеннего контрнаступления и деоккупации своих территорий. Этим он, очевидно, транслировал страхи Москвы насчет будущих действий ВСУ. Белорусский диктатор призывал стороны прекратить боевые действия.
Ранее Диалог.UA сообщал, что журналист Казанский подозревает, что в ближайшие дни Путин может объявить прекращение огня в отчаянной попытке заморозить войну и избежать разгрома своей армии на фронте.
Мы также писали, что в Офисе президента Украины отреагировали на призывы диктатора Лукашенко заморозить войну.
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
Последние новости
"Мы не видели подобные случаи", – Сунак сделал заявление относительно разрушения Каховской ГЭС
07:56"Ее надо обезвредить", – Кислица выступил в ООН с сильной речью из-за подрыва Россией Каховской ГЭС
07:39"Шебекино – освобожденная территория", – Легион предъявил требования власти Белгородской области
07:29Украина и США могут доказать причастность армии Путина к подрыву Каховской ГЭС: "Есть разведданные"
21:42"Готовность максимальная", - Зеленский объяснил, что будет с контрнаступлением после подрыва ГЭС
20:58
"Глина одна идет!" - в Крыму показали, что произошло с водой из крана после подрыва Каховской ГЭС