25 марта 2023, 08:36

"Наступление - все, переход в глухую оборону", - Кох рассказал о новом плане Путина по Украине

​Кремль, похоже, решил отложить планы по захвату новых территорий Украины, считает Альфред Кох.

"Наступление - все, переход в глухую оборону", - Кох рассказал о новом плане Путина по Украине

Россияне отказались от планов идти в наступление в Украине в 2023 году. Оккупанты переходят в оборону и попытаются сдержать украинское контрнаступление.

Об этом рассказал в своем блоге в Telegram Альфред Кох - бывший высокопоставленный чиновник российского правительства, а ныне - острый критик режима диктатора Владимира Путина.

Сейчас армия оккупантов переходит в глухую оборону в надежде сдержать готовящееся масштабное контрнаступление Сил обороны Украины. Именно в этом и заключается план диктатора РФ, уверен Кох.

"Замысел понятен: тех территорий, что они уже захватили, минимально достаточно, чтобы скормить своему пиплу про "мы победили (...)": сухопутный коридор, Крымской канал… А остальное мы бандеровцам прощаем… Никогда ни на кого не нападали и никогда никакой войны не проигрывали. Ура нам!" - рассказал Кох.

В эту версию, с его слов, укладываются усилия Кремля по дополнительному набору в ряды оккупационной армии еще 400 тысяч мобилизованных. Вероятно, ими будут затыкать дырки на фронте, возмещать потери при украинском контрнаступлении.

Надежды Путина заключаются в том, по мнению Коха, что украинское контрнаступление захлебнется и Киеву придется пойти не компромиссы, закрыть глаза на захват россиянами своих территорий.

Главный недостаток плана Путина состоит в том, что он уверен в способности своей армии сдержать украинское контрнаступление. Примечательно, что, по данным российской стороны, ВСУ якобы сосредоточили на Бахмутском направлении ударную группировку численностью примерно в 80 тысяч солдат для прорыва российского фронта.

"Я думаю, (...) украинское командование хочет нанести удар там, где россияне еще не укрепились и не перешли к обороне, и тогда, когда они еще не получили подкрепления", - написал Кох. Контрнаступление ВСУ, с его слов, может начаться в любой момент, так как россияне уже почти выдохлись на это направлении, движение там замедлилось.

Ранее Диалог.UA сообщал, что, по данным Bloomberg, Путин отказался от планов наступать в Украине.

Мы также писали, почему затягивается весеннее контрнаступление ВСУ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Альфред Кох

Последние новости