16 марта 2023, 12:25

"За неделю до убийства у него был рейтинг 97%", – Дмитрий Гудков сравнил Путина с другим диктатором

Дмитрий Гудков объяснил парадоксальные реалии диктаторских режимов, подчеркнув, что никаким соцопросам в России верить нельзя.

"За неделю до убийства у него был рейтинг 97%", – Дмитрий Гудков сравнил Путина с другим диктатором

Российский оппозиционный политик и общественный деятель Дмитрий Гудков обратил внимание на то, что все соцопросы в России абсолютно не отвечают реальности.

"Я понимаю, может, это прозвучит сейчас странно. Украина не видит протестов, украинцы, живя в демократическом обществе, всегда реагируют на соцопросы. Но соцопрос в Украине говорит о реальных настроениях, и эти реальные настроения складываются потом в какие-то политические решения. Но в диктатурах так не работает. Сегодня 146% поддержки, а завтра тебя убьют, и никто не выйдет в твою защиту",объяснил эксперт в интервью Алексею Гомону, которое можно посмотреть на YouTube-канале "В гостях у Гордона".

Затем оппозиционер напомнил, что когда в Румынии убили Николае Чаушеску, его рейтинг буквально за неделю до убийства составлял 97%. "Его арестовали на митинге, собранном в его поддержку, и расстреляли. И уже нет никаких 97%", – подчеркнул Гудков.

"Выходит, если, например, Совет безопасности захочет снять Путина, то за него никто не заступится?" – смоделировал ситуацию журналист.

"Конечно, никто, абсолютно никто, – с уверенностью заявил эксперт. – И никто не выйдет, даже если его арестуют и скажут: "А вы знаете, он все украл". - Никто не выйдет".

Напомним, Дмитрий Гудков заявил, что гражданская война в РФ уже идет полным ходом, но пока еще в холодном режиме.

Ранее Дмитрий Гудков обратился к украинскому народу: "Я хочу признать свою вину, прошу простить..."

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости