15 марта 2023, 19:36

Американский политолог назвал условие, при котором "война бы закончилась в тот же самый день"

Американский политтехнолог рассказал, каким может быть ответный удар США по РФ при условии большой опасности миру.

Американский политолог назвал условие, при котором "война бы закончилась в тот же самый день"

Журналист Espreso.TV сперва ответил на вопрос, можно ли говорить об усталости американского общества от войны в Украине. Джейсон Джей Смарт сообщил, что, если и есть такие политики и обычные граждане в США, то они в меньшинстве. Подавляющее большинство американцев готовы и дальше поддерживать Украину.

Интервью Джейсона Джея Смарта можно посмотреть на канале YouTube.

Украинский журналист спросил у американского гостя: "Насколько далеко будут готовы пойти США из-за более масштабного российского влияния на ситуацию с безопасностью в мире и на Европейском континенте?"

Политолог из США произнес: "Многое из того, что Москва делает, непонятно никому, кроме них. Я думаю, что к какой-то провокации с американцами они не готовы. Они знают, что это будет совсем не выгодно, и то, что случилось с США (подбитый дрон), я думаю, это было ошибкой".

Джейсон Джей Смарт пояснил, почему россияне не могли себе позволить специально сбить американский дрон: "Я сомневаюсь, что Россия так смела бы атаковать американский дрон. Они знают, что у нас есть морской флот, и сравнивать его с российским морским флотом и российской армией - это даже смешно".

"Представьте себе, если бы у Украины было в двадцать раз больше оружия, чем выделяется ей военной помощи, то, я думаю, что война бы закончилась в тот же самый день. Я думаю, что, если надо будет решить проблемы с Россией, то американцам это будет очень несложно", - подытожил политтехнолог. 

Ранее американский аналитик объяснил, при каком условии "у российских войск может быть паническое бегство".

Напомним, американский военный аналитик спрогнозировал, когда ВСУ выйдут на границы 1991 года.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости