13 марта 2023, 10:14

Возможны ли бунты в РФ: военный эксперт Тамар спрогнозировал мятежное будущее россиян

В своей истории Россия не раз проигрывала войны, и это приводило к серьезным политическим изменениям, отметил военный историк Григорий Тамар.

Возможны ли бунты в РФ: военный эксперт Тамар спрогнозировал мятежное будущее россиян

В последнее время усилились бунты внутри российской армии. И все это будет только усиливаться, считает офицер Армии обороны Израиля в отставке, военный историк Григорий Тамар.

"У нас есть две аналогии из российской истории. Россияне с треском проиграли Русско-японскую войну и Первую мировую. Так вот, эти проигрыши приводили к серьезным политическим изменениям. И вообще, война – это менеджмент. Это культура управления крупными массами людей и средств, и побеждает та сторона, где качество управления выше", – заявил эксперт в интервью Евгении Кутновой для YouTube-канала Politeka Online.

По словам Тамара, нынешняя российско-украинская война продемонстрировала полный коллапс управления в путинской России. По всем вопросам россияне показали свою управленческую несостоятельность.

Также совершенно логично, что когда подразделение военнослужащих РФ идет на задание, а потом из него никто не возвращается, то другие уже задумаются, поэтому извилины у россиян начинают шевелиться, подчеркнул эксперт.

"Это замечательный процесс. Вообще, параллельно будут идти два процесса: с одной стороны, успехи ВСУ на поле боя, а с другой – отрезвление российского общества от этого безумия, в котором они находятся. Бывали такие случаи в истории. Вот немцы были в жутком националистическом безумии, а потом стали цивилизованными людьми, но после того как штурмом взяли Берлин и стерли с лица земли Дрезден", – провел историческую параллель Тамар.

Ранее Григорий Тамар озвучил единственное условие, при котором ракетные удары России по Украине прекратятся.

Также Григорий Тамар объяснил, каким образом происходит процесс "выпрямления извилин" у россиян.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости