8 марта 2023, 15:52

"Типичная тактика Путина", – Латынина призвала протестующих в Грузии не верить Зурабишвили

​Тот факт, что президент Грузии Саломе Зурабишвили встала на сторону протестующих, может быть уловкой, считает Юлия Латынина.

Грузинам не стоит верить обещанию президента Грузии Саломе Зурабишвили отменить закон об иноагентах. Стоит добиваться срочного отзыва документа из парламента.

Об этом в своем блоге в Twitter написала российская журналистка, политэмигрант Юлия Латынина.

Она уверена, что Зурабишвили, которая на словах встала на сторону протестующих, врет.

"Это типичная тактика Путина. Вы сейчас разойдитесь, а потом мы разберемся. И действительно потом разберутся со всеми, кто вышел на площадь", - предупредила журналистка.

Отметим, что массовые протесты вспыхнули в Грузии 7 марта. Причиной стало принятие грузинским парламентом в первом чтении скандального закона об иноагентах. Документ оказался почти полной копией российского закона, который позволил Кремлю зачистить в своей стране независимые СМИ и всю оппозицию.

В ходе протестов в Тбилиси произошли столкновения с полицией, которая применяла против людей водометы и слезоточивый газ.

Зурабишвили по этому поводу выступила со срочным видеообращением к народу. Она формально встала на сторону народа, но при этом добавила, что отзыв законопроекта состоится "не сегодня и не завтра". Ситуация в Грузии остается напряженной.

Ранее Невзоров прямо ответил, что больше всего необходимо Грузии.

Мы также писали, что США готовят серьезный ответ властям Грузии из-за скандального законопроекта об иноагентах.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости