22 февраля 2023, 12:17

"Плевок в лицо европейцам", – Береза о циничном награждении Путиным бригады, сбившей Boeing над Донбассом

​Цинизм и кощунственность Кремля перешли все вообразимые границы после награждения бригады, сбившей Boeing над Донбассом, считает Береза.

"Плевок в лицо европейцам", – Береза о циничном награждении Путиным бригады, сбившей Boeing над Донбассом

Кровавый российский диктатор Владимир Путин "отличился" очередным циничным поступком. Президент РФ наградил почетным званием зенитно-ракетную бригаду, которая сбила малайзийский "Боинг" над Донбассом в 2014 году. На портале правовой информации опубликован соответствующий документ .

Оккупантов наградили "за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов". 

По данным международных расследователей, 53-я зенитно-ракетная бригада с территории, подконтрольной "ДНР", выпустила по самолету Malaysia Airlines ракету, после чего он упал. В результате авиакатастрофы погибли все 298 человек.

Удалось установить, что ЗРК "Бук", из которого был совершен выстрел по гражданскому лайнеру, приехал из России и пересек границу своих ходом.

"На фоне проходящего в ЕСПЧ процесса этот поступок воспринимается как плевок в лицо европейцам. Кремлевский маньяк наградил преступников", - прокомментировал распоряжение диктатора  в Тelegram экс-нардеп Борислав Береза.

Накануне Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) объединил два дела Украины против России ("Украина и Нидерланды против России" и "Украина против России (Х)" о полномасштабном вторжении) в одно производство.

Ранее появилась первая реакция Кремля на решение суда в Гааге по делу малайзийского Boeing-777.

Диалог.UA писал про пожизненный срок для Стрелкова за сбитый "Боинг". Экс-главарь "ДНР" сделал официальное заявление после требования голландских прокуроров.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Борислав Береза

Последние новости