9 февраля 2023, 07:05

​"Путин будет воевать, даже если деньги закончатся", - историк назвал единственное, что остановит агрессию

Опустение российского бюджета не приведет к прекращению войны против Украины, заверил Дмитрий Чернышевский.

​"Путин будет воевать, даже если деньги закончатся", - историк назвал единственное, что остановит агрессию

Из-за нефтяных санкций и роста расходов на "спецоперацию" российский бюджет начал трещать по швам. Дефицит достиг триллионов рублей. Это породило оптимистические прогнозы, что диктатор РФ Владимир Путин в ближайшем времени будет вынужден остановить агрессию. Это заблуждение, уверен Дмитрий Чернышевский. 

Своим мнением о происходящих событиях российский историк и политик поделился в YouTube.

Он заверил, что Путин будет финансировать войну против Украины уже за счет простых граждан. Для этого режим, в первую очередь, обвалит рубль, что приведет к обеднению населения. Но агрессия продолжится.

"Должен разочаровать… Деньги у Путина к лету не кончатся, не стоит преувеличивать январские показатели… Скорее всего, при нынешних ценах на нефть… дефицит бюджета может быть 5-6 трлн рублей, то есть в этом году закончится Фонд национального благосостояния. Но не только его же будут тратить. Власти девальвируют рубль, опустят его до 90 за доллар. И никто не будет компенсировать бюджетникам и пенсионерам эту девальвацию… Все переложат на плечи обычного народа, растянут этот ФНБ минимум еще на 1,5-2 года", - рассказал Чернышевский.

Он заверил, что российского диктатора не волнует состояние бюджета.

"Государство путинское - это феодальная банда… Они рассматривают Россию как колонию, а людей как крепостных. "Холопы, у меня деньги закончились! Поэтому у вас будет в два раза меньше паек", - такая будет реакция. Народ заплатит. Крепостные должны будут не только умереть за своего барина, но еще и заплатить за эту смерть. Им сейчас об этом рассказывают Соловьев и прочие "мозгоправы": что "жизнь страшно переоценена", что "умереть за родину - это классно"", - сообщил российский историк.

Он заверил, что война продолжится даже в том случае, если у РФ не будет денег.

"Напечатают (рубли - ред.) для своих, охранникам, а пенсионерам… придется по помойкам питаться. Война будет продолжаться, пока на престоле всея Руси будет сидеть эта кремлевская моль", - констатировал Чернышевский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что пропаганда Путина готовит россиян к будущей нищете: "Надо меньше жрать и мечтать!"

Мы также писали, что аналитик Крутихин озвучил РФ печальный прогноз: "Впереди у России аварии, пожары и падение рубля".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Чернышевский

Последние новости