8 февраля 2023, 08:00

​Лучшие из худших: Мусиенко озвучил мнение, как в РФ идет формирование элитных подразделений

Для создания элитных подразделений в России пытаются отобрать лучших из мобилизованных, считает эксперт Мусиенко.

​Лучшие из худших: Мусиенко озвучил мнение, как в РФ идет формирование элитных подразделений

В начале текущей недели западная пресса сообщила, что при новом наступлении ВС РФ в Украине впереди будут идти элитные подразделения, разбавленные мобилизованными. Военный эксперт Александр Мусиенко решил поделиться мыслями, как именно формируют в РФ эти самые элитные подразделения.

Российское военное командование пытается отобрать из мобилизованных самых лучших и ими доукомплектовываются элитные подразделения, завил Мусиенко в прямом эфире национального телемарафона.

С одной стороны, в СМИ часто можно услышать, что РФ отправляет на войну против Украины "хлам и самых худших". Однако, с другой стороны, еще в самом начале войны оккупанты потеряли много так называемых элитных подразделений, особенно среди десантников.

Мусиенко заявил, что в Украине было ликвидировано очень много хороших офицеров ВС РФ, которые годами учились, а сейчас их будут заменять мобилизованными.

Элитные отряды будут укомплектовывать только теми, кто имел опыт не только военной службы, но успел побывать в "горячих" точках.

Мусиенко также решил напомнить, что в феврале 2022 года на подступах к Киеву было ликвидировано очень много вражеских солдат из элитных подразделений. А тогда ВСУ не были так сильны и опытны, как в 2023 году.

В начале текущей недели Алексей Резников озвучил новые планы Кремля по наступлению в Украине, которые должны быть реализованы уже в феврале.

Добавим, по состоянию на 7 февраля 2023 года РФ потеряла в Украине 133190 своих солдат и офицеров.

Ранее мы сообщали, что военный преступник, который за три дня пытался дойти до Киева, Мартынов назначен главой всех спасателей в Турции.

Между тем аналитики из ISW указали на старые ошибки Кремля при планировании нового масштабного наступления на Украину.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Мусиенко

Последние новости