28 января 2023, 11:19

"Это сильно повлияет на ситуацию", – Наки заявил, когда станут видны перспективы завершения войны в Украине

Майкл Наки считает, что весна станет решающим периодом в российско-украинской войне, во время которого уже можно будет разглядеть финал всей этой истории.

"Это сильно повлияет на ситуацию", – Наки заявил, когда станут видны перспективы завершения войны в Украине

Главный момент, который произошел в начале этого года, – это то, что Запад поверил в победу Украины и готов помочь ее достичь. И чем эффективнее Украина будет на поле боя, тем больше Запад будет помогать, потому что будет видеть, что это имеет смысл. Но пока ничего еще не предопределено. Говорить о каких-то сроках окончания войны довольно рано. Хотя, безусловно, видна положительная динамика.

Такое мнение высказал российский оппозиционер, политический журналист и блогер Майкл Наки в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

"Мы видим, что осенне-зимняя кампания закончилась немножко вничью. Во многом это было продиктовано, как ни странно, погодой, но не в том ключе, в котором все ожидали. Все думали, что из-за морозов будут заморожены военные действия, но произошло ровно наоборот. Из-за отсутствия холодов было такое состояние почвы, по которому невозможно передвигаться даже на гусеничной технике. Поэтому все это превратилось в достаточно медленную артиллерийскую войну. И по зимнему периоду сложно сказать, что какая-то сторона явно выигрывает, в отличие от осеннего, где полностью понятно, что победа была на стороне Украины", – объяснил Майкл Наки.

Также журналист заявил, что весенний период будет очень многое решать. Когда вся обещанная Западом техника приедет и начнет использоваться Украиной, станет понятно, как все это будет выглядеть дальше. 

"Если это действительно приведет к эффективным контратакам, например, Украина полностью освободит Мелитополь, это, конечно, сильно повлияет на всю ситуацию и можно будет где-то вдалеке разглядеть окончание войны", – спрогнозировал эксперт.

Ранее Майкл Наки озвучил интересную вещь о России: "Государства уже не существует".

Также Майкл Наки назвал главную "функцию" Суровикина в войне: "Готов исполнять любые приказы".

Еще немногим ранее Майкл Наки оценил перспективы российской экономики: "Разные отрасли просто мертвы".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости