20 января 2023, 08:22

​Отсутствие здравого смысла – Черник о масштабном наступлении РФ на Луганщине

Враг в лице РФ попытается начать наступление на Луганщине, чтобы прорвать оборону ВСУ, однако не имеет достаточно военной техники для этого.

​Отсутствие здравого смысла – Черник о масштабном наступлении РФ на Луганщине

Накануне военный эксперт Петр Черник дал прогноз относительно возможного наступления российской армии на Луганщине. Он не верит в масштабное наступление, однако от Путина можно ожидать чего угодно.

Вчера, 19 января, в интервью "ТСН" эксперт заявил, что ему сложно еще понять, как оккупанты могут пойти на масштабное наступление на Луганщине. Однако такой сценарий отбрасывать точно нельзя.

С августа 2022 года враг продвинулся на Луганщине всего на 15 км. Черник не может представить, за счет какой военной техники можно совершить прорыв, чтобы полностью прорвать оборону украинских защитников.

При этом полковник ВСУ напомнил всем о ситуации в районе Чернобаевки и острова Змеиный. Оккупанты постоянно свозили туда военную технику, даже несмотря на то что ВСУ их там постоянно "накрывали". Здравый смысл у российского военного командования отсутствует, а значит на Луганщине можно ожидать всего.

Еще в конце декабря 2022 года аналитики из Института изучения войны дали прогноз по ситуации на Луганщине. Им сложно сказать, к чему враг больше готовится: к обороне или наступлению.

В начале января 2023 года ВСУ остановили попытку врага перейти в наступление в районе Кременной. При этом армия Путина использовала тяжелую военную технику.

Также оккупанты стали переодеваться в форму ВСУ, а значит не исключены попытки провокаций.

Ранее директор ЦРУ снова посетил Киев и озвучил Зеленскому дальнейшие планы Кремля относительно боевых действий в Украине.

Напомним, французский генерал Яковлефф всю российскую армию назвал "сбродом", которым командуют умалишенные генералы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости