18 января 2023, 16:06

Ветеран АТО Гетман о крушении вертолета в Броварах: "Это очень тревожный сигнал для нас", – видео

Военный эксперт Гетман не верит в ошибку пилота и настаивает на том, что трагедия произошла в результате диверсии.

Ветеран АТО Гетман о крушении вертолета в Броварах: "Это очень тревожный сигнал для нас", – видео

Основная версия крушения вертолета в Броварах - это диверсия, считает ветеран АТО, военный аналитик Алексей Гетман. Об этом он рассказал в интервью Radio NV.

По его словам, версии с банальной ошибкой пилота или "внезапным" сбоем в электронике не стоит рассматривать всерьез, поскольку вся техника, которая находится в ГСЧС Украины, проходит тщательный техосмотр, причем регулярно. 

"Предположить, что вертолет, на борту которого находился министр Монастырский, был не подготовлен, летел непонятно с каким экипажем, тоже невозможно. Там все опытные пилоты", - такое мнение высказал Гетман.

По словам военного эксперта, наиболее вероятной причиной крушения является диверсия.

"Это очень тревожные сигналы. Инцидентом должна заниматься в первую очередь СБУ. Когда мы теряем министра внутренних дел, в случайность как-то не верится", - утверждает он.

По его мнению, сотрудникам СБУ необходимо тщательно проверить версию с умышленным внешним воздействием на вертолет, а также проверить, кто мог быть для этого завербован врагом.

Напомним, в среду,18 января, утром на территории детского сада в Броварах произошло крушение вертолета ГСЧС с министром МВД Денисом Монастырским на борту. Глава украинской полиции и другие руководители погибли.

Вскоре была озвучена предварительная причина авиакатастрофы - ошибка пилота.

Позже стало известно, куда собирался лететь министр внутренних дел и что его собирались встречать в Харькове.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости