17 января 2023, 14:29

"Все табу сняты", – Пионтковский рассказал, чего он ожидает от 8-го "Рамштайна" 20 января

Андрей Пионтковский считает, что во время очередной встречи в формате "Рамштайн" военные союзники Украины сделают бонусы по самолетам и ракетам дальнего действия.

20 января 2023 года состоится 8-я встреча Контактной группы по обороне Украины (так называемый "Рамштайн"). В связи с этим российский оппозиционный политолог Андрей Пионтковский поделился собственными ожиданиями от предстоящего политического события. "Мне кажется, что с танками уже все озвучено. Все табу сняты. То, что просил Залужный, за последние недели в разных вариантах было обещано, поэтому я жду как приятную неожиданность от "Рамштайна" самолеты и ATACMS", – сказал эксперт в интервью Роману Цимбалюку, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Андрей Пионтковский".

По мнению политолога, прежде всего должно быть продвижение по самолетам, ведь Украине еще до сих пор не поставлены "МиГ-29", которые поляки уже давно порывались передать, но какие-то бюрократические процедуры НАТО не позволили им это сделать. 

"Ну, а где самолеты, там и обещанные англичанами крылатые ракеты воздушного базирования Storm Shadow дальностью до 400 км. Вот в этом направлении я жду бонусов, а основное ядро 9-го пакета "Рамштайна" – это пакет генерала Залужного, который он ранее озвучивал", – отметил Пионтковский.

Ранее Андрей Пионтковский озвучил условие, при котором возможны ракетные удары по Москве.

Также Андрей Пионтковский назвал "дату капитуляции России": "Ровно 800 лет назад произошла битва на Калке, на которой Русь потерпела жестокое поражение".

Еще немногим ранее Андрей Пионтковский объяснил, какой день станет поворотным в войне России против Украины: "Мы дождемся..."

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости