15 января 2023, 16:52

Гончаренко объяснил, почему для РФ важно взять Соледар, "не считаясь ни с какими потерями"

Народный депутат Украины Алексей Гончаренко рассказал об истинных причинах упорства оккупантов в борьбе за Соледар.

Гончаренко объяснил, почему для РФ важно взять Соледар, "не считаясь ни с какими потерями"

Украинский блогер объяснил, что для Пригожина дело принципа захватить Соледар, если до сих пор не удалось это сделать с Бахмутом. Владелец ЧВК "Вагнер" стремится доказать, что его частная армия куда сильнее, чем официальные регулярные войска РФ. Алексей Гончаренко убежден, что для Пригожина взять под контроль Соледар — дело принципа, поэтому он не считается с потерями.

Аналитику от Алексея Гончаренко по ситуации в Соледаре можно узнать из видео на канале YouTube.

Украинский волонтер сообщил, что часть Соледара все еще остается под контролем ВСУ, хотя российская пропаганда говорит о том, что город полностью захвачен оккупантами.

"Также правда то, что для России, конкретно для Пригожина, Соледар просто стал идеей фикс. Он бросает туда силы, абсолютно их не считая, кладет "вагнеровцев" там просто сотнями. Я сейчас не преувеличиваю. Я говорю там не о каких-то раненых. Я говорю об убитых и тяжелораненых, которых они сами добивают, и это чистая правда, которую говорят наши бойцы. Они это видели и знают, как добивают "вагнеровцы" своих тяжелораненых", - поделился имеющейся информацией с украинцами Алексей Гончаренко.

Народный депутат также сообщил: "Дальше идут и идут, потому что для Пригожина фактически это вопрос борьбы за внимание Путина и за его место под вот этим жутким солнцем Мордера. Вот это его путь и он пообещал взять Соледар. Он уже заявлял о его взятии, наврал, но для него очень важно дожать, додавить этот вопрос".

Ранее Гончаренко озвучил "вечную отмазку", которой власти РФ будут оправдывать отступление в Украине.

Также Гончаренко рассекретил "дешевый КГБистский трюк" Путина.

Напомним, Гончаренко поделился хорошими новостями из "своих источников".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Гончаренко

Последние новости