24 декабря 2022, 09:28

​"Захлебнется в бунтах", - Подоляк спрогнозировал скорый распад "российской неоимперии”

Россиян выведет на улицы не массовая гибель своих солдат в Украине, а ослабление Москвы, считает Михаил Подоляк.

​"Захлебнется в бунтах", - Подоляк спрогнозировал скорый распад "российской неоимперии”

Гибель на украинских фронтах более 100 тысяч своих солдат не оказала никакого впечатления на российское общество. Это не та тема, которая спровоцирует бунты в РФ.

Такое мнение в эфире украинского телемарафона высказал советник руководителя Офиса президента (ОП) Украины Михаил Подоляк, передает Диалог.UA.

"К сожалению, Российская Федерация сегодня полностью деградировала с точки зрения интеллектуальных возможностей. Общество абсолютно зомбировано… Это не вопрос пропаганды, это вопрос ожиданий самого общества. Оно не готово критически относиться к тому, что делается внутри страны, что делает правительство. Оно запугано, малообразовано, агрессивно… Это категория совершенно иного цивилизационного состояния. Конечно, 100 тысяч (погибших военных - ред.) на них не повлияют", - рассказал советник.

С его слов, Россия "захлебнется в бунтах" только в том случае, если почувствует слабость Кремля. А это произойдет скоро - как только российская армия потерпит еще несколько крупных военных поражений в Украине.

Сейчас, уточнил Подоляк, кремлевские элиты находятся в "аффективном состоянии". Они все еще верят, что могут наказать мир. Это состояние быстро пройдет.

"У них бунты начнутся, когда эта элита будет раздражать общество свое. А раздражать она их будет своей трусостью… Это еще падение 1-2 крупных военных объектов на территории Украины. Они несомненно приведут к паническим настроениям в элитах… Российское общество построено на подчинении и страхе. Оно почувствует их потерю и начнет реализовывать самые низменные свои качества. Но уже не на территории Украины, а в своей стране… Мы это с вами увидим в самое ближайшее время. Это будет окончательное падение российской неоимперии", - рассказал представитель ОП.

Он считает, что после крушения РФ на ее месте появится "государство другого типа", которое вряд ли будет демократическим. Однако, уверен советник, некоторое время оно будет менее агрессивным.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Подоляк раскрыл правду о потерях армии РФ в цифрах.

Мы также писали, что Подоляк рассказал, когда "война будет быстро идти к своему логическому финалу".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Подоляк

Последние новости