17 декабря 2022, 21:56

Грабский объяснил, почему Украине сразу не предоставили достаточно оружия: "Суть в том..."

Военный эксперт Сергей Грабский рассказал о том, почему Запад не сразу смог поставить в Украину необходимое вооружение.

Грабский объяснил, почему Украине сразу не предоставили достаточно оружия: "Суть в том..."

На вопрос ведущего программы "Факти ICTV" военный эксперт ответил моментально, поведав в подробностях, в чем причина проволочек с поставками оружия в Украину. Сергей Грабский убежден, что страны Запада не были готовы к полномасштабному вторжению РФ в Украину и не обладали сразу нужным количеством вооружения, потому и не смогли сразу же выделить нам столько, сколько нужно.

Интервью Сергея Грабского для программы "Факти ICTV" можно посмотреть на канале YouTube.

Полковник запаса ВСУ сперва сослался на слова Валерия Залужного, который сказал, что партнеры Украины пугаются потребностей ВСУ в оружии.

"Цивилизованный мир к такой войне не готовился, и потому часто нет достаточных запасов, чтобы поделиться с нами, не подвергая опасности собственную боеготовность и способность к отражению военной агрессии любой страной. Те запасы, что были созданы в период Холодной войны, требуют серьезной и глубокой модернизации и восстановления. На бумаге мы можем видеть, что существуют десятки сотен единиц, но на самом деле таких единиц не существует. Их просто нет в природе, как и сказал Залужный", - пояснил военный эксперт.

Затем Сергей Грабский добавил: "В этом и состоит проблема. Суть не в том, что нам не хотят дать, а суть в том, что, по определенным номенклатурам, просто нет таких запасов. Сейчас только разворачивается производство и расширяются возможности военно-промышленного комплекса западных стран, чтобы защитить и себя, и помочь нам в будущем".

Ранее Грабский назвал "ключевой момент" в военной стратегии Украины.

Также Грабский назвал возможные цели очередного ракетного удара РФ.

Напомним, Грабский объяснил, какую выгоду получает Пригожин от боев за Бахмут.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости