13 декабря 2022, 11:08

"Я доверяю этой информации", – Пионтковский о том, что Путин планирует бежать из России

Андрей Пионтковский отметил, что Путин действительно рассматривает вариант побега из России после поражения в войне с Украиной.

"Я доверяю этой информации", – Пионтковский о том, что Путин планирует бежать из России

Российский оппозиционер, политолог, публицист и журналист Андрей Пионтковский считает, что слова бывшего спичрайтера Путина Аббаса Галлямова о возможном побеге президента РФ из России – это серьезный источник, которому можно доверять. "Галлямов ранее был очень близок к аппарату президента РФ. Я доверяю его информации. Он написал очень подробную статью о так называемом плане "Ноев ковчег", где говорится о том, что параллельно с криками "Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой!" для себя они (кремлевские элиты – ред.) готовят убежище", – сказал Пионтковский в эфире телеканала FREEДOM.

Сначала российские чиновники хотели остановиться на Китае, но натолкнулись на очень холодную реакцию китайцев. Сейчас же рассматривается не менее безумный проект в Венесуэле, отметил политолог, добавив с насмешкой: "Но тот же Мадуро всех их сдаст с потрохами".

"Каким образом они представляют себе это? Внешность изменить? Но сегодня все настолько глобально и открыто, что укрыться просто невозможно", – отметил ведущий.

"Разве только в Северной Корее, но вряд ли они сами туда захотят. Гаага для них даже более комфортный и предпочтительный вариант, чем Пхеньян", – ответил Пионтковский.

Ранее Андрей Пионтковский прокомментировал одно из последних выступлений Путина: "Он был абсолютно пьяный".

Также Андрей Пионтковский озвучил три сценарии завершения российско-украинской войны.

Напомним, Андрей Пионтковский предположил, когда ракеты смогут долететь до Москвы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости