Махач за престол в Кремле начался официально - валят главного претендента в преемники Путина
В России началась бурная борьба претендентов на кресло президента, считает Дмитрий Золотухин.
Влиятельное американское издание The Wall Street Journal опубликовало очень интересный "слив" из Кремля о "правой руке" российского диктатора Сергее Кириенко. Статья свидетельствует о том, что в высших эшелонах власти в РФ идет ожесточенная борьба за кресло Владимира Путина.
Об этом в своем блоге в Facebook пишет экс-заместитель министра информполитики Украины, эксперт по вопросам информационных войн Дмитрий Золотухин.
Неизвестные слили WSJ запись с закрытой встречи, организованной некоммерческой организацией "Диалог". На ней первый заместитель Администрации президента РФ Кириенко убеждал высокопоставленных российских чиновников, что они являются "информационным спецназом".
"Главная война, которая сейчас идет, - война за умы людей. Все мы в этой комнате - спецназ, ведущий эту войну", - говорил Кириенко.
Он также агитировал за усиление пропаганды в российских детсадах и школах, чтобы россияне более активно хотели умирать за Путина в захватнических войнах.
Золотухин считает, что цель "слива" - это лишить Кириенко его якобы либерального облика, очернить и измазать в крови, тем самым выбив его из претендентов на кресло президента.
"Очевидно, что люди, слившие видео с мероприятия, кто бы они ни были, валят потенциального преемника Путина. Если валят, это означает, что махач за престол начался официально. И начался не сейчас, а еще до полного освобождения Харьковской области", - написал украинский эксперт.
Ранее Диалог.UA сообщал, что The Washington Post назвала имя предполагаемого преемника Путина.
Мы также писали, что Невзлин назвал своих "кандидатов" в преемники Путина.
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
Последние новости
Жданов заявил, что Украине собираются устроить "воздушный армагеддон", но его организует не Россия
"Не произведет впечатление на Кремль", – военный эксперт посчитал угрозы Трампа Путину слабыми
22:33