9 декабря 2022, 19:44

​"Ядерная тема возникла снова - Путин загнан в угол", - Гончаренко

Российский диктатор Владимир Путин снова вернулся к угрожающей ядерной риторике.

​"Ядерная тема возникла снова - Путин загнан в угол", - Гончаренко

Кремль возвращается к угрожающей ядерной риторике. Российский диктатор Владимир Путин за последние дни уже дважды поднял эту тему.

Внимание на ядерную активность диктатора обратил в Facebook депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко.

Путин 9 декабря заявил, что его режим думает над внесением в ядерную доктрину России возможности нанесения превентивного удара для разоружения противника.

Гончаренко отметил, что на фоне таких заявлений премьер Индии демонстративно отказался от личной встречи с российским диктатором.

"Это уже вторая важная для России страна, которая делает такие предупреждения. Первой был Китай. Месяц назад лидер Китая заявил, что ядерные угрозы Путина безответственны. Хотя и Индия, и Китай продолжают торговлю с Россией, но даже они не в восторге от ядерного шантажа", - написал украинский депутат.

Он напомнил, что после "окрика" из Пекина Путин на некоторое время притормозил с ядерными угрозами. Даже придворные кремлеские пропагандисты притихли с этой темой. Однако эффекта хватило не надолго.

"Прошел месяц, и Путин снова начал старую песенку. Очевидно одно – ядерная тема возникает тогда, когда Путин загнан в угол. Когда нет больше тем, как подогреть антиукраинские и антизападные настроения в обществе. Когда идет провал на фронте, когда оказывается, что мобилизация не спасла. Может, мы скоро услышим еще один окрик из Китая? Посмотрим", - констатировал нардеп.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин признал неспособность России нанести ответный ядерный удар.

Мы также писали, что Невзоров предостерег Москву от "ядерных" угроз: "85% ракет обезвредят еще на территории РФ".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Гончаренко

Последние новости