9 декабря 2022, 07:35

Гончаренко прокомментировал новые санкции: "​Россия останется без ноутбуков и жестких дисков"

Нардеп поиронизировал над россиянами, которые раньше, в 2014 году, еще пытались смеяться над западными санкциями.

Гончаренко прокомментировал новые санкции: "​Россия останется без ноутбуков и жестких дисков"

Народный депутат Украины Алексей Гончаренко, комментируя сообщения о новом пакете санкций в отношении Российской Федерации, высказал мнение в своем ТГ-канале, что государство-агрессор скоро будет иметь большие проблемы не только с военной, но и с компьютерной техникой.

"Россия останется без ноутбуков и жестких дисков", - написал депутат.

Он напомнил, что Еврокомиссия согласовала новый пакет ограничительных мер, предусматривающий подрыв российского ВПК. Речь идет о запрещении двигателей БПЛА, химоборудования и биотехники. 

"Новым ограничениям также подвергаются ноутбуки, жесткие диски, камеры и объективы. Под санкции также подпадают пропагандистские телеканалы НТВ/НТВ Мир, Россия 1, РЕН ТВ и Первый канал.

Ну что, достали пишущие машинки?" - поиронизировал нардеп.

К слову, в 2014 году россияне, получив санкции за Крым и Донбасс, вначале веселились и надменно писали во всех соцсетях: "Наши "Искандеры" не боятся ваших санкций". Впрочем, уже через год они перестали смеяться над блокирующими мерами, а со временем все больше и больше принялись "подвывать". Это не остановило власти РФ, которые в 2022 году решили развязать против Украины полномасштабную войну, за что получили еще больше санкций.

Как ранее сообщалось, 8 декабря Норвегия присоединилась к "потолку цен" на российскую нефть.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Гончаренко

Последние новости