7 декабря 2022, 09:03

​"Неожиданные методы уничтожения оккупантов", – Бутусов об ударах по российским авиабазам

Удар беспилотников по авиабазам в РФ спас Украину от ракетного залпа трех самолетов.

​"Неожиданные методы уничтожения оккупантов", – Бутусов об ударах по российским авиабазам

В понедельник, 5 декабря, около 6:00 неизвестные беспилотники атаковали две российские авиабазы, на которых находятся стратегические бомбардировщики ВВС РФ. Именно они принимают самое активное участие в ракетных ударах по Украине. Речь идет об авиабазе Энгельс-1 и Дягилево.

Вчера, 6 декабря, украинский журналист Юрий Бутусов описал события от 5 декабря как исторический успех. Он не сомневается, что за спецоперацией стоят ВСУ.

Журналист назвал целых 8 позитивных моментов, которые стали возможны благодаря 5 декабря.

Впервые в войне беспилотник сумел частично сорвать планы Кремля относительно массированного ракетного обстрела Украины. Впервые российская авиация была атакована на своей территории, и впервые со времен Второй мировой войны летательный аппарат другой страны проник незамеченным на территорию РФ.

На авиабазе Дягилево в результате удара по бензовозу была повреждена хвостовая часть самолета "Ту-22М3", который уже был вооружен ракетой "Х-22". Судя по снимкам из Сети, самолет получил серьезные повреждения и нуждается в капитальном ремонте.

5 декабря ВСУ достигли и технологического успеха, так как авиабаза в Рязани находится в 500 км, а в Саратове в 700 км от границы с Украиной. Беспилотники сумели преодолеть это расстояние незамеченными для вражеской системы ПВО.

Бутусов уверен, что украинская разведка заранее получила информацию от НАТО о подготовке РФ к массированному ракетному удару, именно поэтому в Киеве сыграли на опережение, чтобы уменьшить количество вражеских самолетов, способных нести на себе ракеты.

Последние события еще раз показали, что в Украине могут находить импровизированные, а порой и неожиданные методы уничтожения вражеской военной техники и самих оккупантов.

Между тем, со слов Геращенко, 5 декабря Путин вызвал на ковер Суровикина и обругал того за удары беспилотников по авиабазам РФ и за провал ракетного обстрела Украины.

А пропагандисты негодуют в Сети относительно того, что за сутки неизвестные беспилотники атаковали три российские авиабазы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юрий Бутусов

Последние новости