30 ноября 2022, 09:20

"Ходят слухи..." – Пономарев пролил свет на "тайные переговоры" Лукашенко с Западом

Илья Пономарев сомневается в том, что Лукашенко проводил закулисные переговоры с Западом с помощью покойного (вероятно, отравленного Кремлем) министра иностранных дел Беларуси Макея.

Российский оппозиционный политик, экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев отметил, что ходят разные слухи о тайных переговорах Макея от лица Лукашенко с Западом. "Я это слышу уже на протяжении трех или четырех месяцев. Но подтверждений этому я никаких не нашел. Каждый раз, когда начинаю проверять то, что мне говорят люди, эта информация не подтверждается. Не видно, чтобы это было так. И я на самом деле в этом сомневаюсь", – высказал свое мнению эксперт в интервью Евгении Кутновой для YouTube-канала Politeka Online.

В ходе беседы Пономарев заявил, что на самом деле неважно, был ли убит Макей по заказу Москвы или же умер собственной смертью. "Важно то, что на эту тему думает Лукашенко. А он явно считает, что есть серьезная вероятность того, что Макей был убит. И Москва, в частности таким каналом, как "Генерал СВР", поддерживает в нем этот конспирологический настрой, потому что ей очень выгодно, чтобы Лукашенко считал смерть Макея заказной. Теперь Москва будет использовать этот рычаг для того, чтобы надавить на Лукашенко и сказать: "Ты следующий".", – объяснил политик.

По мнению Пономарева, сегодня у Москвы есть все шансы "додавить" Лукашенко, заставив его отправить белорусские войска в Украину.

Напомним, Илья Пономарев рассказал, куда пропал Путин: "Принимали участие россияне".

Также Илья Пономарев сообщил, что именно предложил Украине Путин: "Просит переговоры по программе-минимум".

Ранее Илья Пономарев ответил на вопрос, кто координирует партизанское движение в России.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости