29 ноября 2022, 15:22

​"С ядерным оружием все, Путин его уже не применит", – Дмитрий Быков

Угроза применения Кремлем ядерного оружия в войне с Украиной сегодня минимальна, уверен Дмитрий Быков.

​"С ядерным оружием все, Путин его уже не применит", – Дмитрий Быков

Россия проиграла войну против Украины. Единственным рычагом, оставшимся у Путина, является ядерное оружие. Но его применение сегодня минимально. Такое мнение высказал в эфире YouTube-канала "Популярная политика" известный российский писатель и публицист Дмитрий Быков.

"Ядерное оружие - это все, что Путин сегодня может предъявить в качестве угрозы. "Если мы почувствуем, что проигрываем, мы его применим". Он его не применит. Это уже видно. Почему? Не могу сказать. Интуиция", - сказал российский писатель.

Отметим, что в последнее время Кремль и его пропагандистская машина перестали даже упоминать ядерное оружие. Произошло это после "окрика" из Пекина, когда лидер КНР Си Цзиньпин публично заявил о неприемлемости такого сценария.

В целом, уверен Быков, режим Путина стремительно ведет страну к катастрофе.

"Какие черты, контуры приобретет эта катастрофа, сказать могу. Я в ней жил… В катастрофе 90-х я жил... Это когда не ходит транспорт… Я помню чеченскую катастрофу, когда империя бомбила свою окраину, жестоко уничтожала. В Чечне об этом предпочитают вслух не сообщать, но они помнят, не сомневайтесь. Мы хорошо помним катастрофу полного распада всей российской инфраструктуры… Разруха, когда перестанет ходить транспорт, когда люди будут на остановках ледяных ждать маршрутки часами, когда в магазинах останутся уксус и морская капуста, значит тогда катастрофа наступила", - рассказал писатель.

Он подчеркнул, что война Россией с треском проиграна.

"Украина уже непобедима. С этим придется смириться", - констатировал Быков.

Ранее сообщалось, что "башни" Кремля обсуждали ядерную войну задолго до угроз Путина.

Также Эйдман рассказал о том, как Китаем был сломлен план Путина по ядерному шантажу.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости