24 ноября 2022, 22:06

Путин разрабатывает коварный план замены Лукашенко – СМИ

Российский диктатор хочет поменять белорусского узурпатора на более управляемую фигуру.

Президент Российской Федерации Владимир Путин прорабатывает план замены своего белорусского "младшего" коллеги Александра Лукашенко, передает Диалог.UA со ссылкой на материалы, опубликованные в СМИ.

По мнению журналистов, президента РФ не устраивает то, что Бацька не отдает команду своим войскам на то, чтобы те вступили в войну на стороне Москвы. 

Несмотря на то что Лукашенко всеми силами старается угодить Путину и фактически уже замазан в крови, пролитой российскими войсками в Украине, хозяин Кремля хочет, чтобы белорусская армия как можно быстрее вступила в боевые действия, присоединившись к его оккупационным войскам.

"Путин ищет удобную возможность, чтобы убрать Лукашенко, а на его место (хотя бы временно исполняющим обязанности президента РБ) провести полностью марионеточную фигуру вроде Пушилина ("ДНР") или Пасечника ("ЛНР")", - пишут массмедиа.

Особенно Путин недоволен, когда слышит слова Лукашенко вроде того, что использование армии Беларуси в войне в Украине "бесполезно" и не окажет существенного эффекта ввиду малочисленности, поэтому совершенно неудивительно, что московский диктатор хочет заменить белорусского узурпатора, который, к слову, также пребывает на своей должности с грубым нарушением конституционных норм своей страны.

Среди вариантов: отравление Бацьки каким-нибудь "Новичком" и его уход "по состоянию здоровья". Не исключено также силовое давления с угрозами убийства, если Лукашенко будет упираться и не откажется от должности добровольно.

Недавно в Европарламенте заявили, что Лукашенко - сообщник Путина и его тоже ждет международный трибунал. 

Как ранее сообщалось, самопровозглашенный президент Беларуси предрекает Украине "полное уничтожение" в случае несогласия на ведение переговоров с Кремлем.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости