16 ноября 2022, 08:11

​"ВСУ их хорошенько потрепали", – Свитан о том, куда после Херсона Путин перебросит своих десантников

Целый корпус российских десантников после отхода с правого берега Днепра сейчас находится в районе Мариуполя.

​"ВСУ их хорошенько потрепали", – Свитан о том, куда после Херсона Путин перебросит своих десантников

Не исключено, что российское военное командование "укрепит" десантников мобилизованными и бросит в бой на Донецком направлении.

Такое мнение озвучил военный эксперт Роман Свитан в интервью журналистам FreeДОМ.

С его слов, основная часть вражеских войск осталась на левом берегу Днепра, чтобы рыть окопы и держать оборону против ВСУ. А так называемые элитные войска, десантура, была переброшена в район Мариуполя. После доукомплектации мобилизованными их должны перебросить на Донбасс, чтобы вести штурмовые действия.

Украинские зенитчики их хорошо потрепали на правом берегу Днепра. В последнее время они не вели штурмовых действия, а только оборонялись, что не свойственно для такого рода войск.

Не исключено, что после "отдыха" из бросят на штурм Угледара и Бахмута. Речь может идти о порядке 15 тысячи десантниках или же о 6 бригадах.

11 ноября российские войска ушли с правого берега Днепра, оставив Херсон. Это был единственный областной центр, который удалось захватить врагу после 24 февраля 2022 года.

Аналитики из ISW озвучили этот шаг как "самое крупное поражение" Путина в войне против Украины.

Одной из главных проблем такого шага являются мобилизованные, которые были брошен в бой без надлежащей подготовки и без хорошего вооружения.

На фоне полных неудач в Украине в Кремле все больше ходит разговоров о переговорном процессе с Киевом, однако в Москве постоянно выдвигают ультиматумы.

Ранее военный эксперт Свитан озвучил сроки, когда ВСУ смогут освободить от российской армии Мариуполь и Мелитополь.

Напомним, 15 ноября украинская артиллерия нанесла серию прицельных ударов по врагу на Кинбурнской косе и по складу с боеприпасами в Олешках.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Роман Свитан

Последние новости