11 ноября 2022, 08:44

​Суровикинский драп войдет в историю: это похоже на что угодно, но не на организованную эвакуацию войск

ВСУ громят оккупационную группировку РФ, бегущую из Херсона и всего правобережья области.

​Суровикинский драп войдет в историю: это похоже на что угодно, но не на организованную эвакуацию войск

Крупная оккупационная группировка ВС РФ, согнанная на правобережье Херсонской области, оказалась в западне. Украинские войска вплотную подошли к областному центру и громят отступающие силы противника на переправах через Днепр.

Ситуацию в своем блоге в Facebook прокомментировал бывший заместитель председателя правительства РФ Альфред Кох.

Слухи о том, что Кремль закулисно договорился о безопасном выводе своих войск из Херсона, разбились о реальность в ночь на 11 ноября. Так называемые Z-каналы открыто писали о панике и хаосе в рядах бегущих российских войск и массированных обстрелах со стороны ВСУ.

"По тому, с каким остервенением украинцы лупят из всех видов артиллерии по отступающим россиянам, мне лично ясно, что никаким договорняком тут не пахнет", - написал Кох.

В целом эта история стала болезненным уроком для командующего оккупационной группировкой ВС РФ генерала Сергея Суровикина, прозванного "генералом Армагеддоном" за жестокое уничтожение авиацией сирийских городов. В Украине его войска получили возможность побывать в шкуре тех сирийцев, которых он ранее безжалостно истреблял бомбами.

Задача ВСУ в этой истории предельно ясна: нанесение максимальных потерь крупной херсонской группировке врага, чтобы не дать ей появиться на каком-то другом участке фронта. Судя по всему, украинцы в ее выполнении преуспели. Они также показали миру "стратегический талант" путинского генерала Суровикина.

"Это похоже на что угодно, но не на организованную эвакуацию войск. Этот суровикинский драп войдет в историю как символ всего путинского правления… Этот позор уже не перелицуешь в победу", - рассказал Кох.

Он констатировал, что и так призрачные шансы диктатора РФ Владимира Путина одержать победу в развязанной им войне окончательно улетучились после "херсонского драпа".

Напомним, сдача российскими войсками Херсона – главное поражение Кремля в этой войне на данный момент, считает Майкл Наки.

Мы также писали, что оккупанты во главе с Путиным теряют больше, чем просто Херсон.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Альфред Кох

Последние новости