"Оставят Крым без воды", - Данилов спрогнозировал последствия взрыва Каховской дамбы
Глава СНБО сомневается, что оккупанты решатся взорвать дамбу на Каховской ГЭС, так как это лишит Крым поставок воды.
Оккупанты в Херсонской области провели минирование дамбы Каховской ГЭС, используя большие объемы взрывчатки. В том случае, если враг решится на ее подрыв, то это приведет к прекращению поставок воды в Крым на срок до 15 лет.
С таким неутешительным прогнозом выступил глава СНБО Алексей Данилов в интервью телеканалу Sky News.
"Если они осуществят подрыв Каховской ГЭС, то придется попрощаться с идеей обеспечить водоснабжение Крыма на период до 15 лет, а может быть, и навсегда. Именно поэтому возникает резонный вопрос, зачем нужен Крым, если оккупанты планируют оставить его без воды", - высказался Данилов.
Известно, что, комментируя проведение мобилизации, Данилов отметил отсутствие каких-либо организационных проблем и трудностей.
Сообщалось, что глава СНБО порекомендовал политикам не советовать Украине отказаться от части территорий, а показать на собственном примере.
Последние новости
Украине интересно не количество уничтоженного пороха – эксперты о значении завода "Эластик" для РФ
10:52Бизнес РФ на грани внутреннего кризиса: в компаниях массовые сокращения расходов на персонал – ЦПД
10:38"Украинцы не смогут его принять", – Уиткофф рассказал об инициативе России по Донецкой области
10:04