25 октября 2022, 08:10

​"Лукашенко готов напасть на Украину, но при одном условии", – Гудков озвучил свой прогноз

Лукашенко готов вступить в войну против Украины, если ему будут угрожать убийством.

​"Лукашенко готов напасть на Украину, но при одном условии", – Гудков озвучил свой прогноз

Российский оппозиционер и полковник ФСБ в отставке Геннадий Гудков не сомневается, что Лукашенко смогут втянуть в войну против Украины только в одном случае: когда тому начнут угрожать физической ликвидацией.

Российский оппозиционер также не сомневается, что вся власть Лукашенко в Беларуси держится исключительно "на штыках силовиков", информирует ресурс "Гордон".

С одной стороны, самопровозглашенный президент РБ не будет бросать этих самых силовиков на войну против Украины. Однако, с другой стороны, на него давит Путин. Беларуси нужны финансы, а их Минску сейчас выделяет только Россия.

Сейчас у белорусского диктатора очень сложная ситуация. Силовики могут отказаться не только идти в бой, но и сами пойдут против Лукашенко. Одновременно с этим диктатор уже 20 лет что-то обещает Путину и при этом ничего не делает. Не исключено, что так же будет и в ситуации с войной в Украине: Лукашенко будет до последнего что-то обещать. Только когда к его виску приставят пистолет и скажут "или война или смерть", тот выберет первое.

Лукашенко предоставил Путину свою страну для развертывания российской армии и вооружения. С территории Беларуси в феврале российская армия атаковала Киевскую и Черниговскую области.

10 октября Лукашенко заявил о создании российско-белорусской группировки для защиты его страны от внешнего врага.

Одни эксперты стали уверять, что Лукашенко готов вступить в войну против Украины. Другие заявили, что главная цель Кремля — отвлечь часть ВСУ с Юга и Востока на Север Украины.

Ранее в британской разведке поделились информацией относительно повторного наступления ВС РФ на Киев с территории Беларуси.

Напомним, со слов Лукашенко, в октябре якобы СБУ запросила встречи с представителями КГБ Беларуси.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости