22 октября 2022, 11:10

​"У них нет выхода", - Жданов рассказал, зачем Шойгу связался с главой Пентагона Остином

Министр обороны РФ Сергей Шойгу пытался выпросить у американского коллеги Ллойда Остина перемирие в Украине, уверен Олег Жданов.

​"У них нет выхода", - Жданов рассказал, зачем Шойгу связался с главой Пентагона Остином

В пятницу, 21 октября, неожиданно состоялся телефонный разговор министров обороны США и РФ Ллойда Остина и Сергея Шойгу. По итогу этой беседы американский генерал позвонил еще и главе Минобороны Украины Алексею Резникову.

О чем был разговор, рассказал в интервью UKRLIFE.TV бывший сотрудник главного оперативного управления Генштаба, полковник запаса ВСУ Олег Жданов.

Он обратил внимание на то, что разговор состоялся на фоне сообщения о минировании российской армией опор Каховской ГЭС. Очевидно, Москва повышает ставки, пытаясь шантажом что-то себе выторговать. И, скорее всего, речь идет о перемирии.

"Думаю, с Каховской ГЭС - это такой же бред, как был с Запорожской атомной (станцией)... Обратите внимание на политическую ситуацию. Из всех утюгов несется одна фраза: "Дайте перемирие, дайте прекращение огня". Что Шойгу говорит Ллойду Остину… Что срочно надо перемирие… У них нет выхода", - рассказал Жданов.

Он отметил, что за перемирие начали "топить" и высокопоставленные друзья Путина по всему миру.

"Я считаю, мы на правильном пути. Раз они так боятся продолжения боевых действий, значит у них очень плохие дела, очень", - сообщил военный эксперт.

Он усомнился, что Соединенные Штаты сменят свою позицию в этом вопросе и начнут давить на Киев прекращать контрнаступление. Это не отвечает интересам Вашингтона, который поставил своей стратегической целью нанесение поражения агрессору.

Ранее Диалог.UA сообщал, что 101-я дивизия США впервые за 80 лет переброшена в Европу: идут учения у границы Украины.

Мы также писали, что Салливан заявил о готовности США реагировать на действия Путина.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости